Другой мир 2165 год

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой мир 2165 год » Мужская часть » [Коридоры]


[Коридоры]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.polostroy.org/upload/file_upload/images/stules/13.jpg

0

2

>>>Коридор.
Пока Трой выпихивал парня в коридор, тот себе просто места не находил в его отсутствие, в голове вились самые разные мысли. Во первых, Джас был несказанно рад тому, что Блэр теперь будет жить в братстве. Во вторых, что-то ему явно подсказывало, что между Троем и Блэр завязывается связь, а это очень хорошо - Финч ответственный и за ним малышка Блэр будет как за каменной стеной, а сама племянница спасёт его от одиночества. Нет, ну в братстве общения хватало, но лично Трою не хватало женского плеча и тех же пресловутых ласки и внимания. Конечно всем казалось, что такому сильному верзиле никто не нужен, а Джас знал его с детства и видел, что ему чего-то или кого-то не хватает, а с появлением Блэр всё стало ясно. Причём Колин очень удачно сделал ход королём: сбагрил любимую дочь на Троя и помог своей "правой руке" обрести гавань. Эх не спроста затеял Колин это, не спроста. Блэр ему нужна не только для проявления отцовских стремлений, но и ещё для чего-то. Знать бы только для чего. В любом случае, мне уже нечего терять, так что если братишка надумал что-то нелециприятное, я буду готов воспротивиться, не смотря на всю любовь и благодарность. И в третьих, он думал о том, о чём ему известно и о том, что должен сделать для кудряшки. Парень корил себя за ставшие пустыми обещания и сам себе пообещал, что он всё исправит и всё будет прекрасно. Столько потрясений для одного дня - это нереально для моей такой однообразной жизни. От неспешных размышлений его прервал неожиданно появившийся Трой, который требовал объяснений.
- Дружище, в общем слушай. - Джас нервно оглянулся по сторонам, на предмет подслушивающих ушей и ничего не обнаружив, поспешно продолжил. - Я был в ночь на сегодня в "Strit"... - Эй! Не надо на меня так предвзято смотреть, я ещё не закончил. Так вот, там я познакомился с девушкой... Однозначные взгляды Финча просто убивали на корню, но Саммерс просто прододжал их игнорировать. - Она там работает гоничной, но дело не в этом. С ней в одно время развлёкся Лукас МакКейн и сразу захотел выкупить. Она рассказала мне о том, что этот "доктор Джекилл" из Viva изобрёл вакцину для рабынь, но её не нужно принимать с рождения. Рабыни лишь после нескольких пременений выздоравливают. Ты представляешь какой это произведёт фурор? Джас вопросительно посмотрел на Троя, и не увидел в его глазах ни капли изумления. Странно, он что уже знает? Хм... Может Колин уже об этом уже знал или... Блэр, ему могла рассказать об этом Блэр. Чёрт. Сейчас это неважно.
- Но это ещё не всё! МакКейн изобрёл какую-то чудо мазь, которая убирает шрамы, даже старые, от неё мгновенно зарастают открытые раны. Трой, да эти ублюдки станут вообще неуязвимыми с этми новшествами! Сам подумай, больше детей - но это ладно, а вот с этим веществом они станут практически бессмертными. А это значит, что жизни нам теперь не будет. Колин ещё пока не знает об этом, и не должен знать пока.
- Я пообещал выкупить ту девчушку за информацию, иначе ей не жить. Я поехал за деньгами домой, вернулся в клуб. И что ты думаешь, как на злобу дня, её уже выкупили и увезли в Виву. Я не успел перебить этот чёртов залог. - парень сукрушительно вздохнул и на одном дыхании выпалил:
- От нашего доверенного лица братства я узнал, что Лукас МакКейн сегодня приедет на чёрный рынок. С ним будут только водитель и та самая горничная, теперь уже рабыня. Девочка сама подкинула мне идею о том, что МакКейна можно выкрасть. Это не ловушка, просто не в её интересах мне лгать - девица была перепугана до смерти. Трой ты понимаешь о чём я? Мы должны сейчас же поехать на рынок, установить слежку и похитить этого "Айболита". Колину доложат только, что мы просто поехали за новыми рабыни, а на самом деле... Он не должен об этом узнать, не должен, ты же и сам прекрасно знаешь моего братца, он не любит подобных безрассудств.
Джастин в нетерпении смотрел на Троя, раздумывающего над тем, о чём только что узнал. Он в глубине души надеялся на Финча, как на собственного брата, друга, который поддерживал его даже в самых безумных идеях. И за эти дни Джас стал понимать, что веселье - весельем, глупые шутки - шутками, а дело не терпит времени...

0

3

Зная о том, что Трой персона крайне нетерпелив, Джастин не тянул с ответом, хотя мог конечно и пропустить многие детали своей пламенной речи. Ведь, когда парень начал, Финч посмотрел на друга, как на легкомысленного ловеласа шастающего по клубам и не знающего ничего более привлекательного. Во взгляде блондина можно было заметить некую обреченность.
Неужели ты меня вытащил из-за проблем в клубе? Или о достижениях в ходе драки?.. А…. ну да, речь пойдет о девушке… как я сразу не догадался?
Трой недоверчиво посмотрел на Саммерса младшего, ожидая, когда же тот перейдет к основной теме этого разговора. Парень скрестил руки на груди и нетерпеливо постукивал пальцами. Вся его поза показывала некое недоверие по отношению к важности новости. Однако стоило Джастину произнести фамилию МакКейна, как все изменилось. ,
Уж не то ли самый МакКейн, о котором говорила Блэр? Хотя много ли у нас  теперь однофамильцев развелось?
Мысли Финча подтвердились. Джас рассказал, что узнал  о новой вакцине Вивы. Странно, как быстро распространяются секретные данные. Парня всегда поражали подобные утечки информации, особенно когда от них зависит слишком много, чтоб их знали даже рабыни.
Глупцы… И чем они там думают? Гениальные умы даже не могут позаботиться о простой безопасности…
Ни один мускул на лице Троя не дрогнул. Возможно лишь тень некой ухмылки проглядывалась в его выражении лица. Фурора не произошло, поскольку парень успел наудивляться, когда Блэр все рассказывала. Однако судя по выражению лица Джаса, это было не все, что он знал.  Блондин выжидательно посмотрел на Саммерса младшего.
- Значит вот на что у них все силы уходят сейчас. То-то они так расслабились… - естественно речь шла о безопасности. Финч легко пробрался в Виву, чтоб выкрасть Блэр. И выбраться было не так уж проблематично, хоть брюнетка тоже помогала в этом нелегком деле. В любом случае новые разработки МакКейна заинтересовали Троя. Больше силы, меньше уязвимости. Заманчивая перспектива. – Невероятно…. Нам стоит узнать подробности… Это нельзя пропустить! Нельзя дать Виве столько преимуществ. Иначе они в конец совесть потеряют. И нам не сладко придется…
Парень сделал небольшую паузу, так как Джастина переполняли эмоции и он видно не собирался молчать еще какое-то время. Конечно же столь добродушный юноша не мог не проявить благородства и не спасти девушку, давшую всю информацию. Еще до того, как он с казал о перекупившем служанку конкуренте, Финч уже понял, что с этим будут проблемы. Однако впервые проблемы обернулись удачей. Шанс выкрасть МакКейна! Тогда не придется мучит Блэр, чтоб та вспомнила что-то из экспериментов чудо-ученого Вивы, который владеет не только знаниями о новой вакцине, но и о исцеляющей мази.
- Значит МЫ должны поехать?… - обреченно вздохнув, переспросил Трой. Хотя вопрос оказался риторическим. Парень знал, что выхода теперь у него нету. Отпустить Саммерса младшего одного он теперь не мог. Да и тот, навряд ли бы отстал от Финча. Дело бесспорно важное.
- Ты хоть понимаешь, что безрассудно не говорить твоему брату обо все этом? – возможно ответственность мешала парню легко согласиться на подобною авантюру, но по взгляду Джаса стало ясно, что тот уже все для себя решил.
Ох… если получать, то вместе… не первый раз…
- Ладно, поехали. – обреченно помотав головой, согласился Финч. На его лице появилась легкая ухмылка. Второй раз за день он идет искать приключений на свою голову, пусть и ради благого дела. – Только поведу я.
Это было одно из главных условий в подобных авантюрах. Убедившись, что он не забыл ключи, Трой махнул головой в сторону лестницы и направился вниз. По пути он поймал первого попавшегося здешнего разнорабочего. 
- Пришлите ко мне в комнату рабыню. Он должна там прибрать. – дав совсем краткие указания, Финч вышел из здания. Машина к счастью стояла на том месте, где он её оставил. Её еще не успели отогнать подальше от самого входа. Сев на водительское место, парень завел машину, и как только Джастин сидел по правую руку от него, быстро поехал прочь с территории Хоуп.

черный рынок

0

4

Девушка убиралась на кухне, когда ее позвали. Трой Финч. Эстель прекрасно знала это имя, познакомившись с ним года два назад она отлично понимала, что ждать он не любил, да и был раздражителен не на шутку. Не теряя ни минуты она привела себя в порядок и немедленно направилась в комнату Троя. Идя по запутанным коридорам она думала о том, что же ему нужно на этот раз, ведь Эсти вроде ни в чем не провинилась, по крайней мере она так думала.
Шутки с ним плохи…тем более он правая рука Колина…надо бы закончить со всем этим побыстрее…и как можно аккуратнее…
Твердила себе девушка, вспоминая их знакомство. Задумавшись о том, что ее ждет, она не услышала, как ее окликнула другая рабыня, обычно прислуживающая Трою.
-Приберись в комнате Троя, пока его нет. Любая оплошность выведет его из себя. Не подведи.
Эстель внимательно выслушала ее и кивнув поблагодарила девушку за разъяснения. Чуть свободнее дыша она быстрее направилась к комнате Финча.
Значит я все-таки ни в чем не виновата…хоть это радует…только протру пыль, вымою пол и вытру стекла с зеркалами...до его прихода я должна успеть...
Облегченно вздохнула Эсти и поправила выбившуюся прядь волос.
Дойдя до двери в комнату Троя она постучалась и осторожно заглянула внутрь.

Комната Троя

Отредактировано Estelle Earnshaw (2009-09-21 17:11:21)

0


Вы здесь » Другой мир 2165 год » Мужская часть » [Коридоры]