Другой мир 2165 год

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой мир 2165 год » Комнаты рабынь » Комната Эстель


Комната Эстель

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s50.radikal.ru/i128/0911/5b/ef32b289bd01.jpg

0

2

Девушка не теряя ни минуты, уже захлебываясь в своих чувствах, выбежала из кабинета и побежала к себе в комнату. По пути ей встречались и рабыни, и мужчины, но ни на одного она не обращала внимания, она даже не запомнила ни единого лица, повстречавшейся ей. Никто ее не останавливал, так как все знали, что выхода отсюда нет, и если девушка попытается бежать - ее схватят. Эстель вбежала к себе в комнату и захлопнув дверь, повернулась и прислонилась к ней спиной. Ноги девушки начали подкашиваться и она, скользнув по деревянной поверхности, осела на пол, утирая соленые капли со щек. Тихие, почти беззвучные всхлипы слышались в гробовой тишине комнаты.
Он не остановил тебя. Чтож, тебе нечего терять.
Эстель тряхнула головой и встала. Она подошла к кровати, заправила ее и в очередной раз наткнулась на мысли о Роберте. Он сводил ее с ума. Все-таки он смог нарушить ее хрупкую, внутреннюю гармонию, затронуть ее чувства…
Девушка присела на пол и спешно достала из-под кровати книгу. Потрепанную до такого состояния, что было невозможно вычитать даже названия или же автора. Порывшись еще, Эсти наткнулась на мягкую ткань, обволакивающую что-то небольших размеров. Вытащив сверток, Эстель развернула его и трепетно вынула острый, красиво отделанный предмет. Тот самый нож. Девушка еще раз разглядела его: изящная, тонкая ручка в виде дракона, точное, аккуратное лезвие, лишь чуточку потупившееся с годами. Нет, это вовсе не был кинжал, даже близко не был похож. Это был всего лишь маленький кусочек сервиза, который некогда состоял из тарелок, вилочек и ложечек. Эсти еще не была уверена в правильности своего решения, она сомневалась, был ли это порыв злости и чувство предательства, или же действительная жажда смерти. Эстель трепетно переложила нож на кровать и отошла к маленькому шкафчику, который ютился в уголке. Достав оттуда чистый комплект белья и желто-лимонное в клетку платье без лямок, девушка поспешно одела их. Это платье Эсти не особо любила, оно было очень яркое и очевидно выделяло ее фигуру и естественную красоту. Она не хотела быть заметной и привлекательной, что бы не привести на свою голову беды. Старое платье она лишь бросила в угол, вместе с грязным бельем, которое теперь ей было противно и лишь напоминало о Роберте. Душа или ванной, комната рабыни естественно не предполагала, поэтому Эстель не могла окунуться в любимую ей прохладу и хоть как-то освежиться. Девушка достала из тумбочки расческу, и, расчесавшись, поправила волосы так, что бы они открывали тот шрам. Оглядев в себя в зеркале, Эсти грустно улыбнулась и снова взяла в руки нож. Девушка разглядывала его, будто запоминая каждую черту и чешуйку дракона, хотя на самом деле решала что ей делать.
Так она простояла немало времени, когда в дверь простучали. Это было неожиданно и Эстель выронила нож, который, выпав, провел полосу по правой ноге девушки, от коленки. Девушка вскрикнула, чуть прикусив губу и села на кровать, спиной к двери. Эсти посмотрела на рану, она оказалась неглубокой, но весьма болезненной царапиной, приблизительно пяти-шести сантиметров. Девушка услышала за своей спиной робкий, тихий голос, и прикрыв одеялом рану, обернулась.
Перед ней стояла весьма растрепанная девушка, которая с любопытством изучала Эсти.

0

3

Лукас отослал ее сюда, и девушка решила зайти за ужином к нему чуть позже, когда заберет девушку, о которой он ей сказал. Интересно, зачем она нужна туда? Или просто МаККейну захотелось избавиться от глупой девицы, которую даже не продать, пока она не родит - ведь за беременную никто не даст столько же, сколько может стоит способная зачать без вакцины (а это все-таки невероятная редкость и ценность, у нее даже самооценка подскочила, когда она представила, сколько могут заплатить за простую безродную горничную) и маленькую девочку - а, значит, ему придеться вольно-невольно следить за ней целых пять с половиной месяцев?
Только выйдя из комнаты, девушка прижалась к стене, тяжело дыша и ощущая, как глаза набухают слезами. Ну почему все так сложно? Она всегда мечтала попасть в братство, стать личной рабыней, стать матерью - и теперь все это у нее есть. Только вот больше всего хочеться вернуться в свою крошечную комнатку в клубе, что бы лечь там на кровать и просто поспать.
Ничто не бывает так, как мечтаешь.

Девушка наклонила голову, а потом наконец-то постучала в нужную дверь, слишком тихо, что бы ее услышали. Раздался странный шум, чей-то скрик, и девушка открыла дверь.
-Простите, мисс. Господин Харрисон просит, что бы вы пришли к нему, в кабинет доктора МакКейна.
- она коротко рассмотрела сидящую девушку и опустила глаза в пол - с личными рабынями надо быть уважительной. Она еще не поняла, что и сама теперь относиться к ним:
-Я могу вас проводить туда
- она все еще широко жестикулировала руками, и время от времени касалась живота.

0

4

Эстель прикрыла глаза, чувствуя, как нарастает боль в ноге и услышала тихий, шелестящий голос девушки:
-Простите, мисс. Господин Харрисон просит, что бы вы пришли к нему, в кабинет доктора МакКейна.
Глаза Эсти сузились и она внимательно начала рассматривать пришедшую к ней девушку. Ничего особенного, стандартная, привлекательная фигура, красивые волосы, забитый нрав…но глаза ее были столь добродушны, что Эстель осеклась, вновь вспомнив Харрисона. Странно. Зачем же он звал ее именно к доктору? Она ведь минут пять назад была у него в комнате, стояла возле него…
Ее голос стал набирать нотки чуждой ей власти, хотя ее прежняя тихая Эстель занимала большую часть, и старалась как и прежде говорить мягко, непринужденно.
- Господин Харрисон?
Переспросила она, будто не слышала ее слов. Эстель не думала, что Роберт так скоро хватиться ее. Ей это было не понять, а то, что он звал ее к доктору, настораживало и пугало девушку. Скривившись от очередной режущей боли, Эсти поднялась с кровати и взяв брошенное ей на пол бирюзовое платье, приложила его к порезу, сев на пол.
-Я могу вас проводить туда.
Приятный и тихий голос девушки заставил обратить Эстель внимание на девушку. Эсти вяло улыбнулась и кивнула в знак благодарности.
- Спасибо…я Эстель, просто Эстель, не более…такая же как и ты, и вовсе не выше по рангу…или как это у них называется…
Эсти опустила глаза, вновь взглянув на свою ногу и негромко продолжила:
- А он…ну господин Харрисон ничего больше не сказал?...
Девушка вновь встала и подняла нож, отчего-то улыбнувшись.

0

5

Мало разглядев свою новую однокашницу - вряд ли они с МакКейном вернуться в братство Viva, так что теперь она принадлежит именно Hope...
-надо будет найти тот пруд, про который мне говорил Джастин, и посидеть на берегу, ведь там очень красиво, я хочу туда попасть-
.
.. - она покорно дала разглядеть себя, свою внешность и скромный на фоне такого красивого платья наряд, потертые леггинсы, которые вытащила из шкафа Лукаса, клетчатую мужскую рубашку - та, которую на нее накинул хозяин, девушка оставила там, аккуратно сложив ее на краю стола и кеды. Удивительно, кстати, но не смотря на мешковатость рубашки, под ней легко проглядывали бинты, которые плотно опутывали тоненькое тело.
-Да, мисс, он самый.

Определенно, в голосе Эстель было намного больше уверенности в себе и в своем положении, чем у Тильды, поэтому она чувствовала себя определенно уверенно - подобный голос, такой же уверенный, но не такой властный, был у Скарлетт, так что девушка могла даже немного расслабиться.
Она опять подняла глаза и расширевшимися от страха глазами уставилась на раненую ногу. Господи, ей точно срочно надо к врачу!
-Вы персональная рабыня, мисс. А я...
. - она задумалась, не зная, как описать свое положение "медицинской крыски" - пойдемте, вам надо к врачу. мне нужна будет только минута на кухне, взять ужин для господина МакКейна.

0

6

Эстель смотрела на девушку и видела в ней себя. Забитая, преданная и покорная…наверняка молчаливая и заботливая…Эсти захотелось подружиться с ней и узнать ее получше. Жестикулируя, тихо говоря и иногда рассматривая Эстель, она была такой милой и очаровательной особой. Ее жесты лишь повествовали о искренности ее намерений и желании помочь, ее вид говорил о том, что ее не слишком жалуют, собственно как и Эсти. Сквозь рубашку девушки, Эстель углядела многочисленные бинты. Эсти догадывалась, что ее избивали, но не решалась спросить.
-Да, мисс, он самый.
Роберт хочет ее видеть…Эстель поправила выбившуюся прядь и внезапно ее осенило. К доктору. МакКейну. Он хочет ее отдать. Отдать, как несколько часов назад Саммерс сплавил Эстель Роберту. А теперь тот, наигравшись, решил сдать девушку доктору. Да, все сходится. Иначе с какой целью он ждал ее там? Эсти замялась и поджав губы аккуратно прошептала:
-Не надо этих обращений…пожалуйста, я и правда такая же…
Обращение в подобном, уважительном тоне не льстило и не нравилось Эсти. Она чувствовала себя другой, чужой, когда девушка так к ней обращалась, а она этого не хотела и боялась. Боялась стать некой тяжелой ношей для своей новой знакомой. Эстель заметила взгляд девушки, который с ужасом смотрел на кровоточащую рану.
-Вы персональная рабыня, мисс. А я....
Нет, я уже рабыня общего пользования…
Хотела было заметить Эсти, но передумала и лишь в очередной раз вспомнила Роберта. Неужели все его слова были ложью?...Эстель опустила глаза и сглотнув, совсем тихо прошептала:
- Я была ей десять минут назад, сейчас же я…я работница кухни вот и все…
- Пойдемте, вам надо к врачу. мне нужна будет только минута на кухне, взять ужин для господина МакКейна.
А разбитые мечты он склеивает?
- Не волнуйся, со мной все хорошо, все в порядке. Это так, царапина…
Эстель сжала нож в руке и под любопытным взглядом девушки, завернула его обратно в бархатистую ткань, пряча под кровать. Эсти подошла к зеркалу, и, назло Роберту оголила шрам, завязав волосы в высокий хвост, который весьма эффектно выделял обнаженную шею и скулы девушки. Эстель глубоко вздохнула и «одев» маску полного безразличия вновь посмотрелась в зеркало и заметила про себя, что так долго осматривает себя в зеркале впервые. Эстель опустила глаза и поправив покрывало на постели, шагнула в сторону ожидавшей ее девушки, предварительно убрав бирюзовое платье под подушку, что бы никто не задавал лишних вопросов. Порез на ноге все еще кровоточил, но это мало беспокоило девушку. Ее сдадут. Опять. И только эта мысль кружилась в ее голове. Эсти отчаянно стерла навернувшиеся слезы и вышла из комнаты.

0

7

Матильда нервно наблюдала за резкими, немного напряженными движениями ее новой знакомой с таким красивым, необычным именем - Эстель. Оно звучало куда интереснее, чем ее собственное "Матильда", которое и в самом деле напоминало про жирную довольную рыжую кошку, как когда-то сказал ей Томас Риз.
Господи, какое счастье, что я его больше никогда не увижу, он очень злой, и что не увижу Лорана, что никогда их больше не увижу, они уже не найдут меня в клубе, если захотят, и здесь не смогут найти, что бы там не делали. Им сюда нельзя.

-Я Тильда. Вернее не Тильда, а Матильда Дэннис, меня так зовут.
Она удивленно нахмурилась, теперь уже более смело наблюдая за тем, как девушка старается держать свои эмоции в руках, явно очень сильно чем-то расстроенная, но не может справиться с собой, ощущая, как намокают глаза против воли и приказов мозга.
-Вы... вы не бойтесь, Эстель. Господин МакКейн, он не злой, я знаю, он мой... хозяин. Он врач, и очень хороший врач, и я думаю, что ваш хозяин
- было понятно, что именно Харрисон ее хозяин, а значит, ей невероятно повезло, он ведь такой добрый - хочет, что бы он проверил, можете ли вы родить ребенка. - в душу закралась гордость. Она - может. Ей не верилось, что Лукас не причастен (вернее, причастен исключительно как отец произведения) к ее беременности: - Лукас волшебник в этом плане. Он дал мне всего таблетку и я... ну...

0

8

-----> Мед. Кабинет.

У человека заложено в крови такая необходимость как жизнь. Абсурдная мысль, но она не лишена смысла и толка.  Homo sapiens – а  отличает от животного наличие совершенно разума, которое наряду с великим даром является и проклятьем. Все войны, теракты и конфликты непосредственно связаны с личными амбициями и комплексами того или иного диктатора. Жизнь играется с человеком, постигшим власть или же запретный плод, он заставляет его протягивать руки, дразня его и оставляя вечную неудовлетворенность и потребность в ее приобретение.
Сейчас, видя удаляющуюся спину хрупкой девушки, Роберт понимал, что может потерять Эстель раз и навсегда. По сравнению с этой мыслью, недавняя игра на публику показалась омерзительной и неприятной, хотелось избавить наконец-то от всех масок и показать истинное лицо. Но открыться Харрисон мог только той, что сейчас так отчаянно пытается скрыться с его глаз долой. Но мужчина не собирался отпускать ее. Жизнь без Эстель, которая может ему родить детей, да даже без этого радужного соблазна, представлялась ему наполненной до краев отчаянием и горем, запитого непомерным количеством алкоголя. Будто находясь на краю гибели, перед глазами Роберта пролетели все те сладкие короткие мгновение их близости. Шелка ее волос, свежесть и нежность бледной кожи, аккуратные плечи, курносый носик, живые большие карие очи, обрамленные длинными ресничками, чуть впалые щечки, покрытые легким ребяческим румянцем - сколько обаяния было в этой девочке, в ее мечтательности, наивности и непринужденности. Такие небольшие зарисовки без точных штрихов, делающие ее схожей на быстрые зарисовки начинающего художника реалиста волновали сознание историка. Он цеплялся всеми руками за единственный шанс догнать Эстель, прежде чем она закроет для него дверь в свое сердце.

Харрисон  бежал быстро, прогрессивно сокращая дистанцию. Коридоры братства были длинными и на счастье мужчины необыкновенно пустыми, что намного облегчало задачу ученому. Роберт несколько раз окрикивал Эстель, но та не реагировала, она даже не повернулась ни одного раза, чтобы взглянуть на успехи своего "патрона". А последний не был уже тем проворным молодым человеком, который с хищным оскалом спускал платья с девушек, обнажая их фарфоровые фигурки, Роберт частенько сбавлял темп, чтобы направить дыхание в нужное русло. Но покалывание в правом богу оказалось неминуемым, превозмогая неприятное ощущение, смешанное с легким головокружением, возникшим из-за такой резкой нагрузки на еще не до конца отрезвевшее тело, ученый стал сдавать позиции. И, казалось бы, когда Роберт уже практически дышал Эстель в затылок и смог ухватить ее за руку, он отступился и чтобы не упасть, встал на месте. Но в это положение он провел мало времени, примерно секунд десять, и снова сорвавшись с мертвой точки начал набирать прежнюю скорость.

Последний поворот был позади, до двери в комнату оставалось не больше не меньше метров 50, а удача благоприятствовала явно Эстель. Завидев это, Роберт собрал всю волю в кулак и, нагнав девушку бережно, но твердо схватил ее за руку.
- Эстель, пожалуйста ...., - то, что случилось дальше, окончательно выбило Харрисона из колеи, на минут его охватила злость, но вскоре она была подменена уважением к молодой особе. Остановившись, Эстель резко обернулась и, занеся свою хрупкую руку, довольно таки сильно приложилась к щеке Роберта своей ладонью. Застигнутый врасплох эффектом неожиданности он не смог этого предугадать, тем более предотвратить. Девушка, воспользовавшись моментом, побежала дальше, и вскоре была у двери. Как это всегда бывает, Харрисон с удивленными глазами, дотронулся до щеки, которая горела и взглянув на Эрншо машинально сорвался с места.

Эстель уже закрывала дверь, когда историк воспрепятствовал ей в этом своей ногой ловко просунутой в еще не закрытую щель. Время на размышления не было, да и Роберт отказался от этого, решив сказать девушке все напрямую, более не скрываясь и не хитря.
- Эстель, послушай же меня, наконец, - силой открыв дверь, Харрисон встал в проходе так, чтобы девушке некуда было деться. - Я совершил ошибку, громадную ошибку и полностью осознаю свою вину. Я не хотел, искренне не хотел, чтобы все так вышло, но все же не мог ничего поделать. Сам уже не знаю, зачем все это затеял, отвратная и глупая идея. Давай все забудем, молю тебя. Я не могу без тебя жить. И это не лживые аргументы, которые вызваны приятной новостью о твоей возможности забеременеть. Это не самое важное для меня.
Запнувшись, Харрисон понял, что сморозил глупость. Нащупав рукой за своей спиной, дверь он толкнул ее, когда она захлопнулась, закрыл ее на внутренний замок. Взглянув на Эстель искренне извиняющимся взором, Роберт сделал небольшой шаг к ней. Хотелось обнять, поцеловать и приласкать, но Харрисон понимал, что сейчас это не подействует.
- Для меня важна ты и больше никто. Вспомни, как хорошо нам было вместе. Давай все забудем и вернем то время. Пожалуйста, дай мне шанс все исправить, - Харрисон тяжело дышал, мышцы правого бока тянуло вниз, но мужчина не обращал на это никакого внимания. Сейчас вся жизнь была в руках Эстель, девушке нужно было принять решение , которое решило бы дальнейшую его судьбу. Ученый был полностью под властью, каблуком, нежного создания, готовый на все ради сохранения ее трепетного чувства к себе, на существование которого он все смел надеяться.

Отредактировано Robert Harrison (2009-11-23 22:43:16)

0

9

>>>>> Мед. Кабинет.

Наверное она бежала от самой себя. От себя и своих чувств, которых ненавидела и хотела их уничтожить. Она слышала как Роберт окликал ее, причем не раз. Как-то она уловила в его голосе боль. Такую, будто он сделал что-то непоправимое, что-то что терзает его. Эстель сбавила скорость, размышляя и пытаясь понять, что и как. Внезапно она почувствовала легкое прикосновение, она увидела Роберта возле себя и насторожившись, снова пустилась наутек. До комнаты оставалось совсем немного, дышать было трудно, а слезы слепляли реснички, но Эсти быстро смахивала их и не обращая внимания на усталость, боль в ноге и сбивчивое дыхание, продолжала бежать. Кажется мужчина остался позади, Эсти стала бежать ровнее, восстанавливая дыхание, но не тут то было. Роберт смог догнать девушку и с прежней нежностью, но решительностью схватил ее за руку. Харрисон начал говорить, сбивчиво, почти хрипя, и….искренне. Она хотела ему верить. Хотела извиниться и хотела снова быть с ним. Эстель хотела чувствовать его прикосновения и радовать его. За это она испытывала непримиримое отвращение к себе. Следующие мгновения будто выпали из ее жизни, она была зла на себя…не долго думая, девушка, отдышавшись, резко ударила Роберта по щеке и, воспользовавшись его замешательством, продолжила свой путь. Достигнув двери, Эсти резко открыла ее и уже собиралась закрыть, как увидела в щели ногу историка. Ей некуда было идти, комнатушка была раза в два меньше той крохотной спаленки у Саммерса, Роберт, не смотря на усилия девушки, открыл дверь и перекрыл все возможные пути отступления. За спиной девушки была кровать. В двух шагах от нее – Роберт. Задыхаясь от быстрого бега и, как уже угадывала Эстель, от нахлынувших чувств, мужчина заговорил. Он не останавливался, слова будто лились из его уст, лицо покрылось сетью легких морщинок, а голос Роберта плакал. Плакал, как может плакать голос, сожалеющий о содеянном и который не знает, как найти способы к существованию или хотя бы прощению. Хотя последняя его фраза вызвала неприятные ощущения у Эсти, не смотря на то, что стать матерью она сможет. Наверное она уже давно простила его. Простила его выходки и поведение, простила его безразличие и холодность. Она простила предательство. Так что же держало ее? Ответа на этот вопрос она деть не могла, хотя догадывалась что эта была лишь проснувшаяся недавно гордость. Сейчас Эсти даже не задумывалась о том, что любой другой, да и тот же Колин могли бы сейчас изуродовать ее хлыстами и плетьями за подобное небрежение и вольное поведение. Ах да, еще за удар. Она ведь уже не помнила, а вернее не хотела помнить, что ударила Роберта.
Эсти услышала тихий скрип закрывающейся двери и подумала будто, что мужчина собирался уйти, но вовремя подняла глаза, что бы не наделать глупостей и не вцепиться ему в пятку, словно маленькой собачонке. Девушка покорно стояла на месте, вновь опустив взгляд. Смотреть в глаза Роберта, которые источали неутолимую тоску и непреодолимую боль, было, фактически невозможно.
Практически шепча от хрипоты, Роберт просил у нее прощения. Он хотел все исправить…она была дорога ему… Эстель вновь металась в нерешительности. Она спокойно могла отличить ложь от правды, и знала, что Роберт не врал. Он убивался и страдал ради нее. Эстель облизала пересохшие губы и суетливо, нервничая, провела по волосам. Она не знала что ей сказать. Он раскаивался. А если она скажет нет? Будет ли ее следующий хозяин так же терпелив и будет ли он уважать ее решение, каким бы оно ни было?
- Вы очень устали Господин, присядьте, я…я налью вам воды…
Конечно же она хотела сказать не это, но он воспримет это как согласие на его немой вопрос и это радовало девушку. Она хотела сначала убедиться в том, что он действительно воспользуется этим вторым шансом. Эстель отошла к крохотной тумбочке у изголовья кровати, и, взяв кувшин, налила в стоявший там же стакан воды. Аккуратно, что бы не разлить, девушка поднесла кружку мужчине.

0

10

Все вокруг остановилось и прекратило свое существование, можно было подумать, что наступил настолько ожидаемый предсказателями и любопытный всеми конец света, который принес смерть всему сущему. Тишину, которая воцарилась после его слов, Роберт воспринял именно как коллапс. Он смотрел на Эстель, говоря себе, что вот она сейчас скажет, но девушка молчала. Опустив голову, будто провинившийся ребенок, она стояла перед ним и, конечно же, размышляла. Харрисон не хотел ее торопить, но охота как можно быстрее узнать свой приговор охватывал его сознание, рождая то смутную тревогу, а в иной раз трепетную надежду. Мужчина предвкушал каждое движение и жест Эстель, готовый принять собственную участь, не смотря на то, какой она будет. Эрншо же наоборот медлила, оттягивала зловещий момент. Благо это продолжилось не долго.

И вот она решилась, не поднимая своих очей, она небрежно провела по своим волосам, борясь с желанием взглянуть в его глаза. Роберт понял, что девушка нервничает и волнуется, он хотел ее поддержать, помочь в эту минуту, протянуть свою теплую руку, но она отвернулась. Поспешные выводы, до этого сдерживаемые непреодолимой бетонной стеной убеждений и веры, надломились в ученом. Неужели она покинет его!? Картина за картиной, рисовавшая один и тот же вечер за бутылкой, одну и ту же сцену любви с разными рабынями, не приносящими никакого удовольствия, пронзили голову мужчины. Ранее, такое будущее показалось бы историку самым оптимальным и даже желанным, сейчас же оно представлялось гадким и дурным.
Полностью отчаявшись, долгожданные фразы Эстель явились спасением для его бренной души, помазанной грязью и похотью прошлого. Послушно сев на стул, покоящийся возле постели, Роберт внимательно следил за плавными движениями девушки, отличающимися от идеальных незначительной дрожью рук. Впрочем, это было не удивительно, Роберта самого чуть ли не трясло. Сидя на стуле, он динамично дергал правой ногой, мысли ожесточенным ураганом сшибали всякие внутренние сомнения, от которых ученому все же не удалось окончательно избавиться. Но и вылезать наружу он им не позволял. Еще не хватало испортить этот момент.  С этим покончено. Сейчас я уверен как никогда в своих намерениях и ничто меня не переубедит отвергнуть ее. Лучше испытать боль и страдания от ее отказа, нежели насильственное принуждение, связанное с отчаянием. Стоило Эстель повернуться к мужчине, как он замер в ожидание. Но она молчала, снова томила его, как будто намеренно издеваясь, воздавая по заслугам. Роберт не придавал особого значения ее нерешительности, сейчас больше всего на свете ему был важен результат, а не процесс. Не отрывая от Эрншо своего взора, Харрисон встал и выпрямился в полный рост, в тот момент девушка подошла к нему и протянула стакан воды. Ее встречное внимание, которое было немного странноватым, Роберту показалось забавными. Даже в такие моменты Эстель была воплощением неуверенности, смущенности и молодой неопытности. Ей окончательно удалось взволновать и задеть его чувства.

Не теряясь, мужчина подошел в плотную к Эстель и аккуратно взяв из ее рук стакан, не выпуская ее ладонь из своей,  поставил его на ручку стула. Когда это было сделано, историк нежно сжал ее ладонь. Дикое желание обхватить Эстель и не отпускать, не покидала Роберта, но предпочел  любовной резкости, обходительность и ласку. Выпустив ладонь Эстель, он провел кончиками пальцев по ее плечу, коснулся шеи и остановился на ее щеке. Девушка не поднимала головы, не отвечала на его жесты, она была статуей, такой прекрасной и обворожительной, что Харрисон был готов любоваться ей целую вечность.
- Эстель, - все же не выдержав, Роберт  притянул ее за талию к себе и обнял. Долгожданное прикосновение отдалось волнением и теплотой по всему телу. Положив руку на пушистую голову Эрншо, Харрисон заботливо ее погладил. Простояв так несколько счастливых минут, постоянно втягивая в себя аромат ее волос, Роберт до конца так и не смог насладиться ей. Это было и к лучшему, у них все еще впереди. Он был в этом уверен, ведь Эстель ответила симпатией.
Ухватив подбородок девушку, Харрисон приподнял его так, чтобы наконец-то увидеть ее глаза. Немного поупрямившись, девушка все же сдалась и подняла лицо. Когда их глаза встретились, она потупила взгляд. На это Харрисон небрежно улыбнулся и, наклонившись к ее лицу, прошептал ей в губы:
- Глупая, не называй меня господином. Для тебя я просто Роберт, ну или на крайний случай мистер Харрисон. И еще, миссис Эрншо Вам удалось пленить меня и кажется, я влюбился, – лукаво улыбнувшись, ученый потянулся, чтобы поцеловать ее. Ее губы были столь желанны, а мысль о недавней невозможности больше их ощутить теперь казалась злой шуткой судьбы, над которой ничего не оставалось делать, как смеяться. Из всех поцелуев с ней, этот оказался самым незабываемым. Он длился не долго, разорвав его, Харрисон еще раз улыбнулся. После он сделал шаг назад и развернувшись вполоборота, взял стакан и осушил его в несколько жадных глотков.

Недавние события, побег Эстель, ее сильные слова и искусная пощечина Роберт быстро забыл. Пускай они, и отзывались еще некоторое время в его памяти, он вел себя как обычно. Теперь ему оставалось лишь помочь Эстель пренебречь этими сценами и выкинуть их в мусорную корзину, как и связанные, с ними неприятные переживания, под влиянием которых она все еще находилась.
- А у тебя уютная комнатка, - окинув тесное, но в тоже время по домашнему обделанное, как показалось Роберту, самой девушкой помещение, наигранно оценивающим взглядом, краешком глаз продолжая наблюдать за Эстель, привычно усталым, но сладко нежным голосом, вымолвил Роберт.

0

11

Роберту явно не сиделось на месте. Сев на стул, он тотчас же встал, а когда Эстель подходила, то он, не теряя ни минуты оказался рядом с ней, взяв стакан и поставив его поодаль. Теперь он стоял всего лишь в нескольких сантиметрах от девушки, трепетно держа ее ладонь в своей руке, поглаживая большим пальцем ее запястье. Эсти старалась не обращать свое внимание на его движения, но его щекотливые и жутко приятные касания до оголенного плеча, шеи и щеки девушки только сводили ее с ума, разбавляя все ее размышления стыдом. Как же она могла поставить под сомнения его трепетные чувства? Как она, так ждавшая этого момента, эдакого романтического и нежного, хрупкого чувства, могла сомневаться в нем?
Его голос взбудоражил тишину и отвлек Эсти от ее весьма неприятных и вязких суждений, которые липли к ней как мухи к клейкой ленте. Или же это она к ним липла?...
Он произнес ее имя. Оно не звучало со скальпельным интересом, как у доктора, ни с жаждой власти и надменностью как у Колина, оно звучало так необычно мягко и желанно, как мечтала о том Эстель. В следующий миг мужчина обнял ее, крепко прижав к себе, жадно вдыхая аромат ее бронзоватых волос, он ласково провел рукой по ее макушке. Девушка, обласканная неожиданной и такой приятной заботой, тая в руках Роберта, решилась нежно коснуться руками его шеи, а затем обвила ее. Все еще не хотя поднимать глаза и видеть раскаяние мужчины, Эстель уловила едва заметные движения мужчины, который вскоре мягко, не навязчиво, но решительно приподнял ее подбородок. Девушка сперва не хотела заглядывать в глаза своему хозяину, но с его положением не поспоришь. Она послушна подняла свои очи на него, но смутившись, вновь опустила их. Он едва слышно усмехнулся, и, трепетно зашептал ей в губы.
- Хорошо…
Только и успела промямлить девушка, как историк ловко, с прежней нежностью коснулся ее губ. Как же она желала этого поцелуя, как же она жаждала этих прикосновений…Облизав его обсохшие губы, Эсти прижалась к нему, уже поддаваясь мужчине во всем. Вскоре он прервал поцелуй и хитро улыбнувшись, залпом выпил стакан, налитой Эсти воды. Видимо он сомневался, что делать дальше…ведь на его плечах так же было чувство вины, которое Эсель не удосуживалась опровергнуть.
- Это комната моей матери, она жила тут…а потом я и Брук, она была моей воспитанницей…а потом ее кто-то взял…я не видела ее уже три года…
Вымолвила девушка, осматривая свою комнату, которая и вовсе ее не была, принадлежало все это одному лишь Колину.
Эсель взяла Роберта за руку, и медленно поднесла к своим губам, целуя костяшки его пальцев и тыльную сторону ладони. Эстель вновь посмотрела в пол, держа в своих ручках широкую ладонь Харрисона, и тихо зашептала, поглаживая руку мужчины.
- Простите меня…за мое поведение и те слова…я не знаю, что на меня нашло…я не хотела…
Девушка смолкла, преданно и даже как-то по щенячьему смотрела в глаза Роберту, будто только сейчас напроказничала и ждала снисхождения от своего хозяина.

0

12

Голос Эстель звучал так неуверенно, явно чувствовалось, как все еще пошатывается ее внутренняя гармония, гордость уступает прежнему повиновению. Будто райская канарейка девушка пела горькую песнь о своем прошлом, из которого больше всего запомнились жестокость и бессердечность мужчин, которые, поддавшись простому любопытству, без приглашения заглядывали в тесную комнатушку. Скорее всего, в один из таких отнюдь не гостеприимных приходов неизвестную Роберту женщину по имени Брук и забрали, оставив маленькую Эстель без последней защиты и поддержки. Все чего-нибудь лишались, по началу трудно смириться с пустотой, безропотно сидишь в углу, уставившись в противоположную стенку помутневшими от слез глазами, после рана затягивается, и ты понимаешь, что на этом жизнь не оканчивается. Кто знает, как бы сложилась судьба Эрншо, если бы её наставница осталась с ней. Вероятнее всего в братстве прибавилось бы на одну послушную и неприхотливую кухонную утварь, ублажающую любого, кто ее закажет себе на трапезу.
Маленькие пальчики легким прикосновением обвили широкую грубую ладонь мужчины, а после поцелуи. Костяшки, тыльная сторона, Харрисон стоял в недоумении. Зачем? Нельзя сказать, что Роберту это не нравилось, просто он чувствовал себя немного неудобно и непривычно. Но, не смотря на свое отношение к такого рода действиям Эстель, все еще казавшимся ему аномальными, историк позволил ей закончить. Как только это случилось и Эрншо, поддавшись угрызениям совести и ощущению вины по поводу случившегося, видимо, обременяющих ее все это время, стала извиняться. Это выглядело мило, искренне, немного небрежно и с запиночными паузами. Роберт внимательно выслушал девушку и, улыбнувшись, подошел к ней и, взяв ее ладони в свои, поднес их к своим губам и поцеловал. Он не закрывал глаза, мужчина подобно льву, наметившему добычу, не спускал очей с Эстель. Взгляд был не хищный, а лукаво озорной, с таинственными огоньками в глубине карих омутов.
- Давай забудем все это, – продолжая держать ее руки, произнес Роберт. - Не будем омрачаться прошлым, а окунемся в счастливое будущее.
Последние два слова были сказаны особенно радостно и воодушевленно. Такое простое словосочетание выражало многое, но Роберт имел в виду лишь одно событие, на существование которого он надеялся больше, чем на другие. Правда, говорить об этом еще рано, все так неопределенно.
Отпустив Эстель, Харрисон еще раз обвел комнату изучающим взглядом. Помещение было не просто пустым, оно теперь казалось пустынным в плане исторического и иного содержания. Роберт как человек гуманитарного склада ума, чьи интересы ограничивались выпивкой, девушками и различными предметами прошлого, обращал внимание именно на наличие книг и тому подобное. Не заметив ничего особенного, за что можно было бы зацепиться и внимательно изучить, мужчина взглянул на Эстель.
- Ну что ж раз обстоятельства сложились так, что мы оказались в твоей комнате, то давай перенесем все твои вещи в наше гнездышко. Бери все что сочтешь нужным и дорогим, я понесу, - скользя глазами по девушке, выдал Харрисон. Он намеренно не упомянул про персональное калящее оружие Эстель, решив посвятить ему отдельную тираду.
Пойдя поближе и вновь положив свою ладонь на щеку девушки, мужчина склонился к губам юной особы. В этот раз прикосновение было затяжным, страстным. Роберт жадно вкушал губы Эрншо, в процессе он почувствовал, как она снова начала покусывать кончик его языка, на миг она увлеклась этой забавой и сомкнула свои зубки сильнее обычного, заставив Харрисона на мгновение отпрянуть от нее. На попытку мужчины посмотреть в ее глаза, девушка уставилась в пол. Роберту даже показалась, что Эстель чуть склонила голу в знак извинения. Заметив это, Харрисон улыбнулся и кротко прикоснулся к ее губам.
- И думаю, ножик тоже стоит захватить, иначе, чем я буду намазывать масло на сэндвич, - проговорив это ей в губы, на лице Роберта отразился сарказм. После он отступил от девушки к входной двери, ожидая пока та соберет свои вещи, чтобы покинуть свой дом детства навсегда. Ведь в эту комнату она больше не вернется, Харрисон постарается, чтобы она не захотела вернуться.

0


Вы здесь » Другой мир 2165 год » Комнаты рабынь » Комната Эстель