Другой мир 2165 год

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой мир 2165 год » Мужская часть » [Мед. пункт]


[Мед. пункт]

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вполне приличная лаборатория для медицинских исследований

0

2

Особенно страшно было слышать его молчание – лучше бы он начал бить ее за дверью, или еще лучше, в комнате у Марии. Даже если бы забил на смерть, не так страшно, как слышать его молчание – и собственный бешеный стук сердца на этом фоне. Она даже тошноту ощутила от этого страха, и захотелось зарыться головой в песок, как маленькому страусенку. 
Он тебя убьет. Или сейчас бросит карцер и оставит умирать там. От голода.
Тогда Мария поможет, она же обещала.
А она вообще узнает?
Ну ведь Лукас узнал, что это ты все натворила.

Еще страшнее было не видеть его глаз сейчас – если бы он хоть на секунду посмотрел на нее, девушка бы поняла, что перед ней не ледяная глыба, а просто человек, просто мужчина, который хоть и зол, но не представляет собой все кошмары вселенной.
Ты не здесь, малышка. Ты в другом месте. Ты гуляешь по саду, Джастин говорил, что здесь  есть сад, очень красивый, и ты гуляешь в этом саду. Там все тихо, спокойно, уютно. И Джастин гуляет с тобой. Рассказывает что-то интересное, что он знает, а ты нет.

0

3

Лукас закрыл дверь, оглядывая помещение, которое напоминало ему лабораторию какого-то долбанного интерна.
- Обворожительно...
Естественно, ему не понравилось увиденное, он уже стал мысленно записывать всё, что ему понадобится. а думать о том, что нужно разобраться с Матильдой, вовсе не хотелось. Упершись руками в медицинский стол, он прикрыл глаза и покачал головой.
- Я спрашивал тебя о том, могу ли тебе доверять, выходит, что нет. Ты даже представить себе не можешь, как навредила всем. Колину, Марии, Джастину, которому выложила всё, о чем я велел тебе молчать. Я забрал тебя из ада, и чем ты мне отплатила. Я не знаю, как теперь смогу тебе доверять и когда, ведь при малейшей возможности спасти свою шкуру - ты выболтаешь нашим врагам всё, о чём будешь знать. Ты слабовольна, всё, чего тебе хочется, так это жить в безопасности. Но в этом мире нет безопасности, в этом мире есть семья, которую ты могла получить, будь ты умненькой девочкой, но ты, Мати, ты меня очень разочаровала. Я не буду наказывать тебя, ты своей глупость уже сама себя наказала.
Для врача не сложно было заметить, что под обтягивающей рубашкой девушки были бинты.
- Повернись и сядь на стол, сними рубашку.
Когда девушка, трясущимися руками выполнила приказ, МакКейн размотал бинты, убедившись в том, что телесно наказывать рабыню нет причин, она и так уже несколько дней страдала из-за плохо обработанных рубцов. Ему понадобилось несколько минут, чтобы изготовить из подручных средств антисептик, который обработает раны и поможет им быстрее зажить.
- Будет больно, возьми это в рот, сожми зубами.
Протянув девушке жесткую резиновую палочку, чтобы она смогла сжать её зубами, Лукас начал намазывать на рубцы мазь, которая вытолкнут гной и поможет заживлению. мужчина не обращал внимания ни на какие звуки, издаваемые девушкой. Когда работа была закончена, он жестом показал Мати, что ей следует лечь на живот. Накрыв рубцы бинтами, он вколол девушке обезболивающее, через минуту она должна была уснуть.

0

4

Я себя ненавижу.
Он был прав – девушка уже наказала себя сама, наказала всеми теми эмоциями, которые испытывала по отношению к себе. Но он не должен ей врать, просто не должен. О какой семе он может говорить? Семья – это Мария, ее муж, их дети, Джастин, жена, которая у него когда-нибудь будет. Семья – это люди, которые любят друг друга, которые очень тесно связанны, которые не дают друг друга в обиду, что бы не случилось. У нее была семья – была Скарлетт. А теперь она лишилась совсем всего, включая какие-то наивные, детские надежды, не получив ничего взамен.
Она молча стащила рубашку, понимая, что наказание все-таки  будет – наверняка ее просто еще раз высекут, наложив новые рубцы поверх еще не заживших. Но вместо этого он дал ей какую-то дрянь, велев зажать зубами, и размотав бинты, стал обрабатывать следы последнего посещения Томаса. Сначала она держалась, стараясь не замечать то, что ее спина буквально горит, но меньше чем через минуту уже откровенно верещала от боли – впрочем, звуки получались приглушенными из-за вышеупомянутой резиновой чухни. Лишь оказавшись на столе, тихо всхлипывая и не заметив укол, она тихо заговорила, то и дело замолкая, борясь с внезапно напавшим сном:
-Мистер МакКейн… я… вы… вас так долго не было… и я боялась… очень боялась… один клиент… он… я ему отказала, как вы и просили, и он пришел в ярость из-за этого, он стал приходить каждые несколько дней и сильно избивать меня… и я боялась, что он меня убьет
– шрамы на спине свидетельствовали о правдивости этой истории, так же как и синяки на бедрах – на лице и животе они уже исчезли. – А вас не был хотела умереть, совсем… и я не… - скомканная речь, которую он вряд ли слушал, оборвалась, потому что бороться со сном оказалось слишком тяжело.
Сон был плохим. Она все время бежала, бежала за кем-то, спотыкаясь и падая. Спина болела, и сама девушка то и дело всхлипывала во сне, пытаясь как-то поудобней свернуться на этом рабочем столе и не упасть с него при этом. Она не знала, что должна чделать, что бы лукас ее простил – но знала, что сделает для этого все, что возможно.

0

5

Он её не жалел, даже не собирался. девушке было приказано, девушке было оказано непомерное доверие, а она - продала информацию первому встречному, хорошо ещё это оказался брат Саммерса, иначе, ... иначе даже думать было сложно, что произошло бы тогда.
- Я не прошу, Матильда, ты это знаешь.
Конечно он не просил, всегда только приказывал, нужно было к этому привыкать, тем более - она простая прислуга, а теперь её жизнь могла изменится, будь она умненькой девочкой. Он специально сначала прочистил её раны, а потом дал уснуть, она должна была хотя бы почувствовать боль от него в наказание.
Проверив бинты уже на спящей девушке, он наложил новые повязки на раны так, чтобы даже при движениях ни не доставляли неудобств. Мати спала беспокойно, то и дело пытаясь сдвинуться с места, Лукас старался не обращать на несчастную девушку никакого внимания. теперь она будет видеть от него только строгость, а он будет лишь требовать, она пока заслужила только это, не больше.
А что касается более глобальных проблем: что они могли сделать, чтобы остановить последний этап истребления человечества природой? Ничего. У них не было ни оборудования, ни убежища ... да и когда это придёт - прятаться будет негде.
И есть ли разница в том, кто это остановит? разница лишь в том, если таковое всё же случится, кто будет владеть ключом, и что выберет сама малышка-Блэр?

0

6

Холодно, холодно, господи, как же мне холодно…. – в комнате была вполне приемлемая температура, но в ее сне было холодно. Она видела, что из-за рта вырываются клубки пара, видела, что никого рядом нет,  а она совсем голая. И никто никогда не обнимет ее, не прижмет к себе, согревая миниатюрные ладошки нежным дыханием. Она больше никому не нужна в этом мире.
Лучше бы ты осталась в клубе. Лучше бы ты отказала ему сразу, и к черту, что он убил бы тебя за это.

Раньше у нее была Скарлетт. И были мечты. А теперь о чем ей мечтать? Она уже личная рабыня – но ее положение только ухудшилось от этого. Ее ненавидят, презирают, и господи, как же ей холодно от этого….
Она презирала себя сама. Она просрала абсолютно все в своей жизни – и сделала это бездарно, абсолютно бездарно.
Она открыла глаза и присела на столе, торопливо натягивая рубашку. Глаза были на мокром месте, но она не чувствовала боли в спине (господи… как же это приятно… не чувствовать этой назойливой боли…). Она не знала, здесь ли Лукас – со стола не было видно всей комнаты – но ее это и не интересовало. Она сдала в ладошке крошечный крестик, и зашептала, не зная никаких молитв – но искренне, истово. Она вообще не слышала молитв - и мало что знала о Боге, Аллахе, Христе или Будде, но говорила с кем-то там так, как умела и чувствовала:
-Господи, пожалуйста, забери меня отсюда, мне лучше умереть, да, я  знаю, так всем будет лучше, никому не придется заботиться  обо мне, и я больше ничего не испорчу, господи, пожалуйста, я ведь никому не нужна, и так всем будет только лучше, и мне так будет лучше. Я знаю, я могу покончить с собой, да, но я ведь тогда не попаду в рай… аминь.

0

7

Лукас слышал эту исповедь, она его тронула, хотя по его мнению девушка была просто разбита, и в молитве пыталась найти утешение.
- Бог давно покинул это место, Мати, хотя скоро и должен нанести свой последний удар.
Верил ли он в божественное проявление в том, что должно случиться с землёй? Наверное нет, чем да. Каждые четыре тысячи лет с землёй случалось нечто подобное, они уже опаздали на добрую сотню. В этот раз человечество выжило, но природа заберёт своё, если им не удастся то, что они планировали уже десять лет.
- Сядь обратно на стол, я сделаю горячий чай.
Его голос был на удивление спокоен, сейчас злость прошла, и он считал, что сделанного ею всё равно не изменишь, цепь событий, которая приведёт к логическому концу - этого уже не изменить. Чайник вскипел минуту назад, крепкий чай сейчас будет ей полезен. Сдобрив его двумя ложками сахара, Лукас протянул кружку девушке, сомкнув её пальцы на теплой поверхности, будто бы проверяя, может ли она держать кружку.

0

8

Она вздрогнула, услышав за спиной его голос - холодный, равнодушный, но хотя бы без хорошо знакомой ей ярости, такой привычной для современных мужчин. Она надеялась, что МакКейна не быдет в комнате, когда она совершала свой едежневный, столь знакомый и родной ритуал - утреннюю молитву, маленький разговор с Богом о том, почему мир так отвратителен, и нельзя ли этого как-то поменять. Сейчас она способов не видела, поняв, что сама все разрушила своими поступками.
Господи, да успокойся ты! ты ничего не сделала плохого. Он тебя предал, он первым начал это. Говорил, что ты его - а бросил, просто забыл о твоем существовании, оставил на съедение зверям. Что тебе еще оставалось делать? Почему ты должна была защищать его, если он тебя - предал?
Он мужчина. Это его привелегия - предавать.

-Он не мог уйти. Бог это любовь - мама. Это она говорила, пожалуй, чаще, чем следует - а ей стоило вбивать в мати совсем другого толка мысли. - Простите, сэр.
Она сосредоточенно, напряженно наблюдала за всеми действиями Лукаса, покорно садясь за стол - впрочем, ей было неясно, почему именно туда, когда здесь есть стулья. Когда он приблизился к кудрявой со стаканом чая, девушка невольно сжалась, но его жест, когда он проверил, крепко ли она держит стакан, заставил девушку немного расслабиться.
-Спасибо, сэр. Вы очень добры ко мне - она отпила чая. Ароматный, приятный на вкус. И очень горячий - после кошмара, в котором она замерзла насмерть, это радовало.

оос: я после шести теперь приду((( надеюсь, ты будешь)

0

9

- Ты не должна извиняться за свои мысли, Матильда, если они расходятся с моим - это глупо.
Наверное он снава сказал какие-то удивительные для неё вещи. Забитая и беспомощная, она тем не менее, смогла разрушить своим страхом и надеждой - всё, чего они смогли достичь. Лукас знал, что в Вива его по головке не погладят за такое предательство. Единственной и самой большой проблемой было то, пойдёт ли противоборствуещее братство на то, чтобы уступить ради мира.
- Единственная наша проблема в доверии.
Мужчина снова подошёл к Мати, наблюдая за тем, как она уже уверенно держит кружку.
- Я бы хотел сделать осмотр, когда ты будешь готова. Обещаю - никаких уколов.
Тут в лаборатою забежал ребёнок - мальчишка лет десяти, он постучался о дверной косяк и после того, как Лукас обратил на него внимание произнёс.
- Сэр, просили передать, что комната для девушки готова.
Кивнув доктор перевёл взгляд на Мати.
- Твоя комната.

0

10

Жаль, что Тильда никогда не слышала по истине пророческих сейчас слов из Библии: "И последние станут первыми". И в самом деле, малышка Тильда, судьба которой была самой простой и незамысловатой (жизнь в клубе, бесконечная работа, и, как счастливый билет - симпатия какого-нибудь охранника, более или менее постоянная), неожиданно оказалась невероятно бурной.
Еще бы, она вляпалась в борьбу между двумя сильнейшими братствами современного мира... и между жизнью и смертью, о чем, впрочем, в курсе не была.
-Да, сэр. Я приму это к сведенью
. - она уже забыла про то, что он говорил по поводу обращения к себе - никакого "сэр", только мистер МакКейн.
Она чуть обножила зубы в неожиданно дружелюбной, светлой улыбке, и торопливо закивала головой, явно обрадовавшись тому, что может сделать для Лукаса хоть что-то доброе:
-Я готова прямо сейчас. ЧТо мне надо сделать?

А вот неожиданное вмешательство заставило девушку нахмуриться - как ни странно, ее начал мучать один вопрос. По хорошему, ей стоило бы поблагодарить своего хозяина, но вместо этого она поинтересовалась:
-Вы... а где вы будете спать?

0

11

А где он будет спать? И правда.
- Ну я собираюсь делить с тобой одну кровать. Нужно ведь за тобой приглядывать.
Лукас щелкнул её по носу и выудил из её рук кружку с остатками полуостывшего чая, от него уже не было никакого проку.
- Сейчас мы проверим твоё здоровье, думаю, ничего страшного нас не будет ждать.
Лукас одел на шею стетоскоп и пару раз провел ладонью по его основанию, чтобы немного нагреть метал, затем приложил "ушко" к груди Мати, случая биение сердца; чуть ниже, дабы прослучать шумы в легких.
- Сделай глубокий вдох и задержи дыхание на секунду. Выдох.
Убрав стетоскоп обратно на стол, Лукас немного нахмурился, изподтешка наблюдая за реакцией девушки, а потом мягко улыбнулся, улыбка тут же озарила его серьездное холодное лицо.
- Чтож, предварительный осмотр показал, что ты вполне здорова. Твою кровь я проверил до этого, всё в порядке. Что же касается рождения детей... ты беременна. Мне нужно, чтобы ты вспомнила точную дату, когда мистер Риз изнасиловал тебя. Лицо МакКея при последней фразе изменилось, он снова стал серьёзным, а в глазах появился холод.
Для Лукаса стало бы большой проблемой, если этого ребёнка ей успел заделать Риз. В любом случае, ни ребёнка ни Мати он отдавать Ризу не собирался, она - его собственность.

+1

12

В принципе, было достаточно легко представить ответ мужчины – он ее хозяин, и это вполне нормально, что она будет жить в его комнате. Так правильно, хорошо. Здесь у него других рабынь нет, а, значит, девушка будет какое-то время жить вполне себе благополучно.
-Да, мистер МакКейн. Конечно.

Она с любопытством наблюдала за тем, что он делает, и пытаясь понять, зачем ему это нужно. Стетоскоп был забавным, и когда мужчина снял его в шеи, кладя возле себя, она притянула эту вещичку к себе, кончиками пальцев, готовая тут же положить, если он попросит. Забавная штука, ничего не скажешь. Впрочем, что-то в его поведении сейчас (возможно, легкомысленный, игривый щелчок по носу) подсказало Тильде, что он не будет особо злиться.
Быть может, он меня простит.
Именно из-за интереса к стетоскопу, она пропустила момент, когда он сказал ей эти слова. Он шутил? Она просто не может быть беременна, Тильда ведь никогда не поучала себе вакцин или чего-то такого. Ей несколько раз давали какие-то таблетки, даже сам Лукас после секса, но это было обезболивающими средствами.
Стетоскоп выпал из ее рук, упав на пол, а она уставилась на МакКейна, приоткрыв рот от удивления. Этого просто не может быть…
Но хозяин, пусть и улыбался, каким-то особо радостным по этому поводу не выглядел, скорее обеспокоенным. Именно поэтому она сдержала пока свои эмоции, лишь тихо ответила:
-Мистер Риз – никогда. Он… он хотел, я знаю, но не смог. Я не знаю почему.
– она не стала упоминать Эштона, при мысли о котором ей хотелось плакать. Тем более, что-то подсказывало ей, что диагностировать беременность через два дня после полового акта нельзя.
-Но… я ведь… вакцина. Я никогда не принимала ее.
– девушка положила ладонь на живот, словно надеясь почувствовать там кого-то.

0

13

- Мати, я не буду тебя наказывать, мне просто нужно знать был ли у тебя ещё секс с кем-либо.
МакКейн едва заметно зажмурился, когда прибор упал на пол, он поднял его и обрадовался хотя бы тому, что тот не разбился. Получив от девушки немного невнятный, но вполне удовлетворяющий его ответ, мужчина одел прибор на шею Мати, вложив «ушки» в её уши и расстегнул рубашку, прикладывая прибор к своей груди.
- Слушай, как бьётся сердце. Поняла?
Он подождал, пока в глазах Мати появится явное осознание, а потом приложил прибор к её груди.
- Теперь понимаешь? То, что ты слышишь – это твоё сердце, оно бьётся в нормальном режиме, а чуть тише бьётся сердце моего ребёнка. Ему три с половиной месяца, позже я смогу сделать его снимки, и ты посмотришь.
Лукас убрал стетоскоп подальше от девушки, чтобы она снова его не уронила и, сняв свою рубашку, накинул на её плечи.
- Больше никакой работы, никаких наказаний, здоровая еда и здоровый сон. Что же насчет вакцины, то в большинстве случаев, она лишь позволяет зачать. Ты попала в тот маленький процент женщин, которые ещё могут зачать. Теперь мы должны следить, чтобы с ребёнком ничего не случилось.
Сердце Лукаса колотилось, как сумасшедшее, он пока сам до конца не понял, что это для него значит.

+1

14

Она подумала, а затем призналась, решив, что если ему нужно это знать, то это важно для ее ребенка, то это нужно, что бы ему было лучше, спокойней, что бы он был более здоровым, чем она сама:
-Был. Я боялась, что меня опять изобьют, и… но это было несколько дней назад, позавчера. И все. После вас совсем никого не было, очень долго. Я поступала так, как вы мне приказывали, избегала всего этого.

Щеки были ярко-алыми, она ощущала, как горит все лицо, а руки трясутся,  как во всем теле появляется странное, невероятное ощущение – будто бы там слишком много воздуха, будто бы она вот-вот взлетит, словно шарик. В голове все гудело, ощущая тяжкие, тяжелые удары в голове.
Впрочем, скоро удары из воображаемых, внутренних, стали вполне реальными – он аккуратно одел ей стетоскоп, то ли желая продемонстрировать принцип мнения прибора, то ли показать нечто другое…
Удары его сердца были ровными, с вполне четким ритмом, но торопливые, быстрые – так бывало у нее самой, когда девушка волновалась. Ее же сердце… и не только ее.
Удар ее сердца – и словно эха, два удара потише, с более быстрым ритмом. Сердце ее ребенка. Она растерянно слушала его, в то же время в кудрявой головке проносились десятки и сотни мыслей. И несколько вопросов…
-А как же ваши исследования? Вашей вакцины? Вы будете искать себе… другую девушку, для проверок? И… и… вы не сердитесь? Это ведь не того, что вы ждали…

Вообще вопрос был другим – а хочет ли он этого ребенка? Его обозначение - "сердце моего ребенка" ее слегка задело, но так оно и должно быть - когда она родит, именно МакКейн будет владельцем девочки - и отцом мальчика.

Отредактировано Matilda Dennis (2009-11-20 17:11:12)

+1

15

Лукас поднял взгляд на девушку, не силясь понять её чувства. Теперь у неё могла быть семья, какую она хотела и даже больше, но хотел ли он всего этого, ведь мысль о детях ранее не посящала его вовсе. Стук сердца ребёнка был удивительным, хотя до этого он уже слышал подобное десятки раз, но в этот раз, это был стук сердца его ребёнка.
- Нет, теперь мне не нужна другая рабыня.
Это не прозвучало пафосно и не было наполнено каким-либо эмоциями - просто факт.
- Всё немного иначе. Ты ведь сделаешь всё, чтобы восстановить моё доверие, а я сделаю всё, чтобы этот ребёнок родился на свет, и ты мне поможешь. Ты не должна волноваться и переживать, тебя больше никто не обидит, даже не посмеет. Ты - моя рабыня, беременна. Ты вполне нормально перенесла первый триместр, хотя возможно просто не поняла. Тебя могло тошнить, кружиться голова. Но это может проявиться позже. главное - не пугайся, я всегда буду рядом.
Лукас помешкал немного, но потом положил ладонь на пока ещё плоский живот девушки. Удивительное ощущение, больше притянутое за уши. Ему казалось, что живот её теплее, чем нужно, но только казалось.
- План никогда не выполняется на все сто процентов, запомни это. Мой возраст как раз подходит для того, чтобы стать отцом.

0

16

Возраст подходит. Беременная рабыня. Так почему бы ему и в самом деле не стать отцом? Все обстоятельства складываются достаточно благополучно для подобного исхода.
Твоя мама умерла от этого. А ты не боишься?
- она и в самом деле понимала, что беременность, это достаточно тяжелый процесс, не говоря уж о родах. Но, с другой стороны, за ней ведь будет следить врач, и он сделает все, что бы она закончилась благополучно и для Тильды, и для ее малыша. Девочка же... она постаралась не думать, что будет, если у нее родиться девочка. Скорее всего, вырастет немного, а потом ее продадут.
Она понимала, что он сейчас рассматривает саму беременность девушки, как некое событие, и просчитывает все плюсы и минусы этого положения. Судя по всему, сейчас плюсов было куда больше:
-А ваши иследования? Что будет с ними? Вы же... вы хотели на мне проверить, смогу ли я... ну, вы понимаете. И...я не знаю, будет ли это полезным, для того, что бы что-то понять -
она говорила про эту эпидемию, почти сгубившую человечество: - моя мама. Она тоже никогда не получала вакцины, как я знаю. Но тоже смогла забеременить. И нет, меня не тошнило, и никогда голова не кружилась. Я чувствовала себя хорошо, почти все время.
Она неожиданно соскользнула со стола и осторожно коснулась уголка его губы, не слишком уверенная, что ей это позволено:
-Спасибо, мистер МакКейн

0

17

МакКейн стоял на месте, даже не шелохнулся, когда Мати сползла и поцеловала его, то ли метя в губы, то ли в щеку. Он положил руки на её талию, бережно, будто бы перед ним была маленькая фарфоровая кукла. Он мог бы прямо сейчас подключить нужные приборы и понять, кого ждёт рабыня, мальчика или девочку, но решил потомиться ожиданием, или даже потомить девушку.
- Уже сейчас можно узнать, мальчик это или девочка.
Естественно лучшим исходом в случае Матильды было рождение сына, тогда бы она могла видеть его очень часто, участвовать хотя бы в каком-то воспитании, насчет дочери у него пока не было каких-то планов... была одна девушка, которая ... нет, присвоить ей звание "дочь" он не мог, только потому, что как только девочке стукнуло пятнадцать, он стал питать к ней не только псевдоотцовские чувства, а нечто большее.
- Но пока я не буду этого делать. Тем более, это может повредить ребёнку, думаю, нам вообще с этим следует повременить какое-то время. И ещё одно. последнее - я запрещаю тебе общаться с женой Саммерса по любым вопросам, касающимся моей работы, и обо мне вообще. Если спросит, так и скажешь, что я запретил. Если ей что-то хочется узнать, пусть спрашивает напрямую.
Глаза Лукса снова приобрели свой обычный стальной блеск, он отвернулся от девушки, будто бы вспомнил нечто неприятное. Сложив приборы, которыми до этого собирался обследовать Мати, он прошёлся вглубь помещения, рассматривая то, с чем придётся работать.
- Матильда, где тот список, что я тебе дал?

0

18

Она осторожно, но очень нежно - как обычно улыбалась только своим мечтам, сильно задумавшись над чем-то во время работы или засыпая, или обсуждая нечто невероятное и прекрасное со Скарлетт - улыбнулась ему, ощущая, как мужчина обнял ее за талию, и опять чувствуя, как надежда становиться сильнее: возможно, со временем, он простит ее и сможет относиться не только как к рабыне и предательнице, но и как к девушке, обычной девушке, которая родит ему здорового, сильного и крепкого малыша, по крайней мере, постарается.
Тогда делай все, что он попросит.
Она совсем не хотела знать пол ребенка – пока он не родиться, можно мечтать, что это все-таки будет мальчик, которого она будет видеть до тех пор, пока она будет рядом, который будет ее любить до тех пор, пока она будет рядом, пока она будет просто его мамой.
-Да, мистер МакКейн, как решите. А я могу рассказать миссис Саммерс – она знала это  обращение, такое красивое и теперь уже совсем редкое – про то, что жду ребенка
? – ей хотелось побольше узнать об этом, но из родивших женщин она знала только одну, Марию.
Ох… ему лучше не знать…

Она думала, что, наверное, лучше, соврать – сказать, что потеряла его во время их похищения, но тут же поняла, что одна ложь может наложиться на другую, и ни к чему хорошему это не приведет. Лучше ей быть максимально честной, только так она вернет его доверие:
-Миссис Саммерс. Она приходила за мной, когда я была в карцере, увидела у меня этот список и… простите, мистер МакКейн. Я не знала тогда, что сделают с вами и со мной.
– если он ее и за это простит, она точно умрет со стыда. – И не знала, что этот список важен. Но я его помню, очень хорошо.

0

19

Лукас и сам знал этот список, мог воспроизвести его на бумаге даже не задумываясь. Просто та беспечность, с которой девушка относилась к его вещам, злила доктора нещадно. Он даже не мог её ударить из-за её "положения".
- Или ты его отдала сама? Опять же из страха.
Он глубоко вздохнул, потер пальцами переносицу и огляделся в поисках какой-нибудь бумаги.
- Возьми лист бумаги и напиши тот список. Ты знала, что тот список важен, Мати, я говорил тебе об этом.
Нет, о доверии не могло быть и речи. Даже если девочка чувствовала угрызения совести, ничто не могло смягчить МакКейна, теперь он уверился в том, что к ней минимум нужно приставить кого-то и круглосуточно наблюдать. Хотя, поработай они вместе какое-то время, она могла бы разболтать и чего по хуже, а им это совершенно не нужно было.
Рассказать миссис Саммерс? Да стоит вообще запретить ей с ней общаться.
- Хорошо, напишешь список, потом перекусим.
Может быть хороший ужин сможет ввести его в обратную колею и смягчиться к рабыне?

0

20

Девушка была уверенна, что теперь окончательно превратилась в персону нон-грата: теперь она никогда уже не сможет завоевать его доверие обратно. Девушка была склонна к подобным преувеличениям - вернее сказать, к нагнетениям. Ее жизнь была слишком короткой (даже если измерять в годах - но сейчас речь шла скорее об опыте; мыть полы и готовть она умела, а вот общаться с людьми и разбирать в отношениях - совсем нет), слишком однообразной, что бы найти там нечто особенное, ясное, и она, уже привыкнув к мысли, что вряд ли доживет до сорока и даже тридцати пяти, пересчитывала все именно на эти сроки.
Она послушно взяла лист и села уже не на стол - а за стол, и стала осторожно, очень медленно выводить буквы. Писать она умела, а вернее - механически повторять буквы, которые заполнила из книг. Именно поэтому ее подчерк не отличался изяществом, и девушка писала с некоторым количеством ошибок.
Он решит, что ты идиотка.

Зато память была отличной - и прочитав тот список всего раз, она запомнила все. Еще бы, в течении лет десяти читать всего три книги - и не такая память натренируется.
-Ваш список, сэр. Принести ужин сюда или в комнату?

0

21

------> Кабинет и спальня Харрисона.

Пересекая коридоры, Роберт старался не думать о Эстель. Но воспоминания о недавних ее ласках и постельной сцены с переплетением их тел в единое целое в порыве страсти не спешили отпускать мужчину. Искушение и отчаянное понимание, что все это может больше не повториться, подобно яду отравляли ученого. Роберт не свойственным для него быстрым шагом повернул за угол, как загнанный зверь, убегая от приятных и столь обжигающих памятках о Эрншо. Но сколько бы мужчина не ускорял свой шаг, ощущение внутренней пустоты не покидало его, а наоборот глубже пускало свои могучие корни в его стержень.
Также, чтобы как-то отвлечься, Роберт задался вопросом, что собственно забыл МакКейн в лагере противника и какая нелегкая смогла его сюда занести. Но из-за слишком путаного мышления, Харрисон не смог сделать ни единого умозаключения, которое хотя бы близко подошло к истине. В итоге он решил обо всем этом узнать от первоисточника - непосредственно их уст Лукаса.
Вскоре после своего целеустремленного скитания разбавленного частыми пошатываниями из стороны в сторону, Харрисон все же смог доковылять и найти помещение, в котором по его предположениям, скорее всего, мог находиться доктор "Вивы". Стоя напротив двери, мужчина тяжело вздохнул, чтобы упорядочить дыхание и вернуть себе привычное всеми самообладание. Занеся правую руку, ученый резко уронил костяшки пальцев на деревянную поверхность дверной коробки. Дожидаться позволения на вход он не стал, да и это было не нужной лишней тратой времени. Отворив дверь, историк вошел в царство медицины и анатомии. Медицинский кабинет представлял собой средних размеров помещение со скудной обделкой стен и потолка, зеленоватая штукатурка которого уже изрядно износилась и стала облизать. Кое-где встречались кушетки и приборы оказания первой помощи.  Но в тоже время в интерьере чувствовала некая изысканность вкуса дизайнера и задумщика. Простота в обделке стен отнюдь не угнетала, а наоборот придавала легкости с привкусом запаха разного рода лекарств. В кабинете существенное место занимала рабочая область "властелина шприцов":стол с двумя рядом с ним стоящими стульями, также имелась тумбочка и шкаф с множеством ящичков.

- Еще раз здравствуй, Лукас. Извини, если помешал, - Роберт старался говорить четко и твердо, правда мужчине не удалось скрыть явного легкого раздражения и пьяной заторможенности. Харрисон обращался к доктору уважительно с весомой долей обходительности. Сам историк не смотря на вражду "Норе" и "Вивы" не испытывал никаких враждебных чувств к медику. К МакКейну он всегда относился вежливо, так как чувствовал в докторе родственную душ, этакие товарищи по несчастью, вынужденные помогать остаткам человечества вернуть былое могущество. Лишь методы связанные с различностью сфер деятельности дифференцировали их друг от друга. Тем более Лукас импонировал Роберту своим спокойным и трезвым взглядом, коим он смотрел на жизнь.

Рядом с МакКейном, в нескольких шагах от его фигуры, Харрисон заметил, сидящую за столом, Матильду, которая выглядела как всегда смущенной и неуверенной. Прям как Эстель. Сравнив Деннис со своей овечкой. Харрисон нахмурился и поспешил завести с доктором разговор непосредственно, касающийся дела.
- Слушай, Лукас не мог бы ты мне по старой дружбе, оказать услугу. Тут такая запутанная ситуация вышла, виновником которой являюсь вроде как я и со своими "головные тараканы", - горько усмехнувшись, Роберт подошел к Лукасу. Когда дистанция между мужчинами сократилась, позволяя тем самым Харрисону продолжить, историк понизил голос до полушепота. - Отправь Матильду в комнату рядом с кухней за одной девушкой. А пока она ходит, я все тебе разъясню. Поверь, в долгу не останусь.

Харрисон надеялся на понимание со стороны МакКейна. Быть может, с помощью доктора он собирался разобраться в себе, но единственное от чего ученый сразу же отказался, так это посвятить МакКейна в свои планы и размышления. Они были открыты лишь для Эстель. Хотя один довод, радужное предчувствие, которое пока что представляло собой туманную дымку, Роберт все же решил проверить на вшивость. А для этого ему как ни крути понадобиться весь опыт и знания члена Вивы.

Отредактировано Robert Harrison (2009-11-22 14:42:33)

0

22

- Если исходить из моего первого обеда, тебе вообще лучше не прикасаться к подносам.
Лукас даже позволил себе едва заметную улыбку. Придется долго переучивать девушку, что она больше не прислуга. Хотя, пока всё идёт свои чередом, пусть так и идёт, она сама привыкла, только с некоторыми исключениями - работы придётся оставить в клубе.
Взяв в руки список, написанный неразборчивым почерком девушки, Лукас сложил его вдвое и убрал в карман. Он прекрасно помнил всё, что писал на подобном листе ранее, просто это было принципиально. Появление профессора не входило в его планы, тем более - он здесь не рядовой доктор, но нельзя было отрицать того, что теперь в эту лабораторию будут стекаться члены братства, чтобы тот проверил, могут ли их рабыни зачать. На самом деле для девушек это был весьма неприятный осмотр, ведь по пробе крови много не узнаешь. Кивнув в сторону Мати, две разрешение на то, чтобы выйти. В любом случае, вопрос Роберта мог касаться совсем иных областей, и пока сам Лукас не понял всего до конца, его рот будет на замке. Ему льстило то, что из немногих лиц, приближённых к Саммерсу, глава братства ему доверял, как много лет назад доверил жизнь его дочери. Никто здесь не будет знать о том, кем является врач, для всех - он лишь предатель, поэтому уважения от остальных можно было ... даже не стараться.
- У нас всегда слишком мало времени...
МакКейн кивнул вглубь помещения, которое ещё не успел толком изучить. мысли о том, что Мати носит его ребёнка пока не смогла до конца укорениться в его сознании, поэтому лучше было отвлечься на что-то посторонее, а работа как нельзя лучше подходила для этого.
- Я тебя слушаю.
Как всегда спокоен и рассудителен. Конечно Лукас никогда не давал клятву Гипократу, но врачебную тайну хранить умел, если дело в рабыне профессора, н поможет, чем сможет, хотя в такой скудной лаборатории, это было бы слишком сложно. Ему нужно заказать слишком многое ... всё это осталось в Вива, и уже принадлежит не ему.
- И, кстати, нам нужно перевести кое-что, но об этом позже.

0

23

Ничего не скажешь, как всегда работа на первом месте. Следуя за Лукасом в глубь кабинета, подумал Роберт. Матильда уже давно закрыла за собой дверь и по предположениям историка должна была уже разговаривать с Эстель. Конечно, Роберт понимал, что Эрншо придет, но он также предчувствовал, что вести себя девушка будет крайне неприступно. При мысли об этом, историк испытал легкое возбуждение, которое распространилось по его телу, превращаясь в былую нежность. Сейчас же ему ничего не оставалось, как ждать, что мужчина умел делать лучшего всего. Профессия и круг его интересов давно научили Харрисона, что спешка ни к чему хорошему не приведет, а те юные натуралисты, которые гонятся за любым открытием, лишь показывают степень своей глупости и фатовства.

- Таковы издержки нашей дейтельности, - запоздало ответил Роберт. Губы его снова исказились в пустой улыбке, которая не представляло за собой ничего особенного, на чем доктор мог бы заострить внимание. - Извини, но я не буду утяжелять наш с тобой разговор расспросами про причину твоего появления, вряд ли это меня как-то касается, ко всему прочему частое слово, моя голова забита вовсе не этим. С твоего позволения я перейду сразу к делу.
Харрисон сделал свой излюбленный жест,  а именно выдержал паузу, которая не была такой уж и длинной. Собравшись с мыслями и приведя их в более - менее упорядоченную цепочку, мужчина начал свое повествование, иногда запинаясь и делая неуместные паузы:
- Ты прекрасно знаешь, что я никогда не испытывал большой приязни к Саммерсу, как и он ко мне. Начало нашего разлада идет из глубокой его юности и моей безрадостной зрелости. Единственное, что нас роднило так это симпатия, которая в скором времени превратилось в любовь в одной особе. Мария - я уверен это имя тебе более чем известно, мать прелестной малышки Блэр. Чудная женщина. Тогда Мари досталась Колину, а я ушел в тень. С годами мои чувства поугасли, кто же знал, что они вернутся по истечению стольких лет. И вот меня пригласили на работу в "Норе" в качестве специалиста истории и древних языков, по совместительству я следил за Марией по просьбе самого Колина, когда та была беременна. Сам знаешь, на сколько это сложный период, как в жизни женщины, так и мужчины. Я вел себя более чем сдержанно, тогда я старался не смотреть на нее, увлекая себя и ее лишь глупыми играми в карты. Все бы так и шло, если бы не сегодняшний день. После бурной ночи проведенной в обнимку с бутылкой виски я пошел к ней с неизвестной мне самому целью. Скорее всего, это было простое любопытство, а может что-то большее. В ее комнате я встретил Матильду, а после и тебя. Стоило вам покинуть комнату, как я чуть не потерял голову, былые чувства вернулись с новой силой. Но Колин подоспел, вовремя лишив меня за два шага всего, чем я дорожу. Первое, - при этом мужчина поднял указательный палец вверх, - это свобода, а второе: источник радостей и желаний. Впрочем, замену последнему я быстро приобрел. Девушку зовут Эстель Эрншо, из-за нее то я и пришел к тебе.
Тут Роберт замялся, он не решался говорить дальше, хотя понимал, что МакКейн, как и он ценит информацию и личное время. Оглядев комнату, Харрисон понял, что медицинский кабинет вовсе лишен такой радости как бар.
- У меня был с ней секс. По началу я не преследовал никакой цели и даже отвергал ее от себя, ничем не прельщая. Вот только через секунду ей уже удалось вскружить мне голову. Неуверенный в искренности своих действий я выпроводил ее, при этом затеял глупую игру. Одним словом вел себя как глупый подросток. Я не прошу тебя рассуживать, кто был прав, а кто виноват. Мне стало легче лишь оттого, что ты выслушал меня. Спасибо.
Харрисон в знак благодарности невольно слегка опустил голову вниз. Когда он выпрямился, он почувствовал облегчение, ощущал, как свалился груз ответственности, так тяготящий его к земле.
- Еще одна просьба. Знаю, что она банальна, мог бы ты проверить Эстель. Мне важно знать имеет ли он возможность забеременеть. В последнее время все члены братства грезят этой мыслью наяву, видимо я не стал исключением. Да, и возраст уже не тот, чтобы бегать за каждой юбкой, - снова иронично улыбнувшись, Роберт опустил плечи, позволив себе за долгое время полностью расслабиться. На самом же деле, он начинал готовить себя к скорой встречи с Эстель.

Отредактировано Robert Harrison (2009-11-22 22:35:56)

0

24

МакКейн терпеливо слушал профессора, хотя половина его повествования никак не относилась к делу. Лукас не был из тех, кто любил давать советы, но этот совет было дать необходимо.
- Каждый лев охраняет свой прайд, ты знаешь, что сила на его стороне. И если ты нашёл ту, что сможет затуманить твои мечты о львице - весьма рад за тебя. Она снова ждёт ребёнка, ирония или нет, но это факт.
Сухо прокомментировал доктор. Его мечты о Блэр не могла затуманить никакая другая девушка. Он прекрасно понимал Роберта, ведь они оказались в одной и той же ситуации с одним и тем же львом, без разницы, кто это - мать или её дочь. Всё то время, которое он провёл с малышкой Саммерс было для него весьма тяжёлым, с того самого момента, как она стала превращаться в красивую девушку. Превращение было столь стремительным, что ему было сложно даже быть с ней в одной комнате.
- Харрисон, тебе нужен психиатр...
Едва заметная усмешка снова преобразила холодное лицо врача, он не ошибся, это был всего лишь банальный осмотр.
- Боюсь повториться, но это будет для неё не слишком приятно.
Нельзя было просто посмотреть на девушку и отрапортовать диагноз, любой осмотр требовал участия и с её стороны, по большей степени - расслабленности. Рабыня должна понять, что он - просто врач, делает своё дело - не более.
Тут в их скромную беседу, наконец, вмешались барышни - Мати, как всегда с виноватым видом (видимо в ближайшее время другого от неё будет добиться сложно), и незнакомка, видимо та самая девушка, вскружившая профессору голову. Девушка стояла не ровно, хоть и старалась показать свою ... независимость, что ли, хотя Лукас сразу разгадал, в чем тут дело.
- Сядьте на край стола, мисс..
Такое обращение к чужой рабыне было вполне обыденным и привычным, особенно для Лукаса, который на своём веку переглядел десятки таких.
- Мати, принеси немного спирта и ваты, нужно обработать ранение Эстель.
Полуулыбка говорила о незначительности царапины девушки, но всё же, он врач, а это его работа. Чуть приподняв бровь, МакКейн перевёл взгляд на Роберта, будто бы снова интересуясь, хочет ли он в действительности это знать.
Если Эстель жила здесь, то принимала вакцину, возможность забеременеть у неё весьма велика.

+1

25

>>>> Комната Эстель

-Вы... вы не бойтесь, Эстель. Господин МакКейн, он не злой, я знаю, он мой... хозяин. Он врач, и очень хороший врач, и я думаю, что ваш хозяин хочет, что бы он проверил, можете ли вы родить ребенка.
Девушка практически не слышала слов Тильды из-за волнения и неясной дрожи. Одно она знала наверняка- не за этим зовет ее Роберт.
Стоп. Матильда его рабыня? А…а тогда зачем там я?...
Может Харрисон просто хочет проверить ее…на будущее…казалось, совсем недавно Эсти лелеяла мысль о беременности, а теперь просто ненавидела ее. Оказаться матерью детей этого лжеца….нет.
Следующие предложения Мати не успела договорить, так как они дошли до зловещего кабинета.
Эстель решительно открыла дверь и остановилась на пороге, пропуская Матильду с подносом внутрь. Пока они шли по коридору, Эсти не хотела идти дальше, она уже собиралась шмыгнуть за дверь и продолжить свои игры с ножом, как почувствовала на себе чей-то скальпельный интерес. Она не поняла, чей именно взгляд она поймала на себе, но уйти ей уже не удастся. Все пути к отступлению были теперь закрыты. Увы.
Повернувшись, Эстель по привычке опустила глаза и нерешительно сделала шаг на встречу неминуемому. Еще в комнате, она придумала массу жестов и движений, сотни гримас и ролей, а сейчас боялась даже поднять глаза. Она даже хотела было распустить хвост, что бы не раздражать Роберта…
Девушка вспомнила о порезе на ноге и неуклюже постаралась спрятать ногу за ногу, что бы рану было незаметно. Она вовсе не подумала о том, что таких размеров шрамы, а тем более кровоточащие, будут заметны всегда. Даже если это была всего лишь длинная царапина. Сейчас девушка вообще не была похожа сама на себя. Она была теперь куклой, сломанной и разбитой. Она боялась каждого движения и жеста Роберта, которые сейчас будут звучать как приговор и отдадут ее Лукасу. Эсти пожила в мечте пару часов, нежилась в трепетных объятьях, а теперь пришел черед платить за те минуты наслаждения. Эстель уже было все равно. Ее настроение и вообще самочувствие желали лучшего. Голова буквально раскалывалась, а чувства, смятенные и изорванные лишь добивали Эстель. Сочившаяся из раны кровь приятно обжигала и даже успокаивала девушку.
Загнанная в ловушку лань, потерявшая надежду и лелеющая свою убитую душу, была готова ко всему. Ей внезапно вспомнились ее книги, где главные героини предстояли перед выбором или же приговором, Эсти всегда внимательно перечитывала те моменты, запоминая каждые слова, описывающие чувства этой девушки. Сейчас же Эстель была одной из них и в точности понимала, что они чувствовали и ощущали в такие гложущие, уничтожающие моменты. Все равно, Эсти не желала, что бы кто-то видел ее в таком состоянии. Девушка стиснула зубы и покорно ждала приказа.
- Сядьте на край стола, мисс..
Голос не принадлежал Роберту…это не был его добрый голос, с нотками стали, к которым так привыкла Эсти. Это был чужой, звенящий и беспристрастный голос, принадлежавший, по видимому доктору. Девушка замешкалась, но все же медленно, спокойно подошла и села на край, как ей было велено. Голову она все еще не поднимала, борясь с противоречивыми чувствами и страшась увидеть Роберта.
- Мати, принеси немного спирта и ваты, нужно обработать ранение Эстель.
Эсти чуть вздрогнула, услышав свое имя из уст незнакомого ей мужчины, и прикусила губу, в надежде услышать хоть словечко от Роберта.
- Я хочу этого. Я хочу, чтобы ты решил ее дальнейшую судьбу.
Такой желанный и долгожданный голос раздался где-то совсем рядом и одновременно далеко. Девушка судорожно вздохнула и смутно соображая, пыталась понять, о чем он говорил.

0

26

На едкое замечание, которое было воспринято как и ожидал сам МакКейн, в виде шутки, Роберт устало улыбнулся. Он и представить не смел в своих больных фантазиях, что будет принимать участие в распутывание такого невозмонжо сложного клубка интриг и заговоров. Перед Лукасом, который был моложе историка примерно на 5 лет, Роберт чувствовал себя ни на что негодной малолеткой. Спокойствие Лукаса поражало, но и у такого казалось бы неприступного монумента уверенности должна быть слабина, ведь у Роберта она нашлась.
- Еще раз извини. Иногда я сам себя не понимаю, - потупив взгляд и занеся правую руку над затылком, он начал его почесывать. Харрисон до сих пор не верил, что кому-то смог открыться кроме себя и Эстель, и что этот кто-то оказался ладно мужчиной, но еще и членом вражеского браства. Но как уже говорилось, отношения между учеными были приятельские. Оба были готовы помочь друг другу в трудную ситуацию и также благополучно продать, если представлялась возможность извлечь не плохую выгоду. Они были прекрасно осведомлены об этом и не спешили ничего изменять.

Ничего, мне придется пойти на это. Она потерпит, она сильная. Если она может иметь детей, то я преклонюсь перед ней. Впав в глубокие размышления, Харрисон не заметил как в комнату вошла Матильда, а за ней и Эстель. Историк обрпатил на них внимание своих глаз, когда почувствовал на себе пристальный вопросительный взор Лукаса. Обернувшись, Роберт сразу же взглянул на Эстель. Девушка казалась измученной, но в тоже время гордой и невозмутимой, очи скользили по ее телу и наткнулись на неначительный порез ноги. Глупая.
- Я хочу этого. Я хочу, чтобы ты решил ее дальнейшую судьбу, - устало вымолвил Роберт. Но слова звучали уверенно, показывая всю решительноть мужчины.

Отредактировано Robert Harrison (2009-11-22 23:47:48)

0

27

Главной проблемой, из-за которой мучалась сейчас девушка, заключалась в том, что в ее мечтах она была в братстве, беременная... и любимая. Хотя бы немного. Хоть чуть-чуть. Капельку. Без ледяного равнодушия. Но что-то во всем образу Лукаса, в его словах, жестах, движениях подсказывало ей, что она ему... ну, можно трахнуть пару раз, пока она помоложе. Можно сделать ее матерью своего ребенка. Можно сделать даже помошницей, приносящей спирт и вату (впрочем, это ее радовало - лучше носить спирт и вату, чем драить унитазы и таскать подносы, к тому же во врачевании было нечто невероятно интересное, даже в такой простенькой работе). Но она осознавала, что Лукасу нравяться другие девушки - другие внешне и внутренне, без вечного судорожного испуга в огромных глазах и любопытства маленькой девочки, красивые, ухоженные.
Тогда придешь к себе комнату - найди там косметику. Там должна быть косметика. Постреги волосы, как нибудь аккуратней, выщипай брови. Одень платье и какое-нибудь красивое белье. Помнишь, что говорили Аннет и Вики -
так звали двух девушек из клуба, очень красивых, которых выкупили молодые мужчины из братства персонально для себя - если мужчина тебя не хочет, заставь его хотеть тебя. Может, это и с симпатией пройдет...
Она поставила поднос на небольшую стойку - Лукас не просил приносить еду Роберту, поэтому там стояла лишь супница, блюдо со вторым (рыба и печенный картофель), чистые тарелки и блюдце с клубникой. Конце концов, он сам говорил про здоровю пищу для нее, может, ей можно есть клубнику?
Желудок заурчал.
Девушка замерла в углу стороны, не решаясь мешать мужчинам, но услышав приказ Лукаса, метнулась к одному из прозрачных шкафов, где была вата - как не странно, там обнаружились и прозрачные баночки со спиртом. Она схватила одну и уже через секунду протягивала ее Лукасу, стараясь не смотреть на кровь у Эстель.
-Вот, господин МакКейн. Вата и спирт.

0

28

- Решил её дальнейшую судьбу? ну просто блеск...
Лукасу был непонятен настрой профессора. Если девушка вскружила ему голову, почему не оставить её при себе, родить ребёнка всегда может другая, а воспитать - любимая. Эстель была и правда обворожительным, правда немного зажатым ... ребёнком, почти такая же, как Мати, правда вторая сейчас пыталась угодить МакКейну всем, чем только могла. Взяв из рук девушки вату и спирт, он сперва обработал маленький кусок ровного стекла и приложил к здоровой части ноги девушки, туда, куда стекла капля крови.
- Положи это вон туда, только осторожно. Теперь иди и поешь.
Он поднял взгляд на Матильду, которая стояла перед ним в нерешительности.
- Ну же..
Когда девушка, борясь со своим любопытством отошла обратно к подносу, Лукас осторожно обработал края царапины Эстель. Мягкий медицинский стол вполне подходил для такого рода осмотра.
- Облокотитесь на стол, Эстель, возможно будет немного неприятно, но никакой боли. Нежности в его голосе не было, он ведь просто врач, если пытаться облегчить жизнь каждой пациентке, то на свою времени вообще не станется. Он взял её за щиколодки и поставил её ноги на край стола так, что ей просто пришлось лечь на спину. Поспешно стянув с неё трусики он был удивлён, девушка даже не пискнула, хотя её напряженность чувствовалась. Кивнув Роберту, что если он хочет поддержать девушку, сейчас - самое время. Просто взяв её за руку, он мог бы вселить в неё уверенность.
Так как девушка уже не была девственницей, осмотр для неё не будет шокирующим. Одев медецинские перчатки и смазав пальцы специальным раствором, он раздвинул ноги Эстель, которые она естественно инстинктивно сжала. Для подобного рода осмотра инструменты ему были не нужны, уже через пару минут, он напряженно стянул перчатки и ничего не говоря отошёл к микроскопу, пристраивая стекло с каплей крови девушки в нужное место. Несколько секунд он крутил небольшое колечко, а потом отложил стекло в сторону.
- Она может одеться... жаль леденцов у меня нет.
Сняв напряжение ухмылкой, он подозвал к себе Роберта и понизил голос.
- Я часто вижу подобное... Она способна родить ребёнка. Другое дело, что у неё для этого осталось всего пара лет. Если сдерживать вирус в её крови, всё вполне может закончиться хорошо. Угрозы для её жизни нет, другое дело, ты бы мне её показал уже в положении, тогда можно будет говорить более предметно. Зачать она может, пока это всё, что я могу тебе сказать. После того, как я тут немного похимичу, тебе принесут мою вакцину, будешь давать её ей за пятнадцать минут до еды. Роберт, и разберись со своими "головными тараканами". Ах да, если не будешь злоупотреблять спиртным, её шансы забеременеть возрастут вдвое.

0

29

Матильда спешно принесла спирт и вату,
Лукас смотрел на нее с каким-то пытливым, медицинским интересом, что в свою очередь, пугало девушку. Взяв ее ногу за икру, он аккуратно обрабатывал рану, а перед этим приложил маленькое стеклышко к ее ноге. Спирт жег, но Эсти прикусила язык, вспоминая как больно было тогда, когда ее нещадно избивали. Сейчас же было лишь неприятно, потерпеть это вполне можно было. Он отдал стекло Мати, а та, в свою очередь, смутившись, нерешительно взяла стекло и отнесла его. Эсти слышала лишь хрупкий, тонкий звук звякнувшего о поверхность стола стекла, ведь она по прежнему не решалась поднимать глаза.
- Облокотитесь на стол, Эстель, возможно будет немного неприятно, но никакой боли.
Как-то лениво, но строго произнес доктор. Девушка удобнее села на стол, не понимая, чего он от нее хочет, и вообще, что он собирается делать. В следующий момент он схватил ее за щиколотки, из-за чего Эстель пришлось лечь на стол. Доктор раздвинул ее ноги и ловко стянул трусики. Эсти вздрогнула и тяжело дыша уткнулась взглядом в потолок.
Наверное Матильда была права и он хочет узнать, смогу ли я иметь детей…Я не хочу…
Эсти прикусила губу, когда почувствовала как пальцы доктора проворно делали свое дело. Действительно, боли не было, а так как девушка была в ступоре, она не чувствовала практически ничего. В кабинете стояла мертвая тишина, нарушаемая лишь редким постукиванием вилки о тарелку, видимо Мати решилась подкрепиться, как приказал ей Лукас. Через некоторое время доктор опустил руки и отошел. Зачем и куда, девушка естественно не понимала, глядя в потолок. Вскоре чуть взволнованным голосом, ухмыльнувшись, Лукас нетерпеливо проговорил:
- Она может одеться... жаль леденцов у меня нет.
Долго уговаривать Эстель не пришлось, и, быстро поднявшись с кровати, девушка резво одела трусики, не решаясь сделать больше ни шагу, по-прежнему стоя возле стола. Она слышала шуршащие голоса перешептывающихся мужчин.

0

30

В медицинском кабинете кипела жизнь. Каждый делал свое дело: Матильда, подобно послушной собачке приносила Лукасу требуемые им приборы, среди которых Роберт учуял и спиртное. На секунду появилось желание выпить, но мужчина сдержал себя, твердя, что сейчас не время и тем более не место. Эстель молчаливо сидела на кушетке, ожидая приговора. Харрисон пытался, как можно меньше задерживать на ней свой взгляд. МакКейн получив окончательное разрешение, принялся за свое дело. Он ловко уложил Эстель на спину, снял с нее трусики и решительно раздвинул ее ноги. Стоя в стороне, Роберт ожидал вердикта, он не намеривался подходить к девушке, утешать ее, брать за руку и, поглаживая пророчить ей счастливое будущее, так как все это воспринялось бы ни как иначе как ложь. На очередной кивок Лукаса, Харрисон никак не отреагировал, потому что не понял, чего именно желает от него доктор. В конце концов, пускай делает свое дело, не тратя время на глупую жестикуляцию.

Пока МакКейн совершал ритуал просвещения, историк не знал чем себя занять. Его потускневшие глаза бегали по голым стенам, на которых как назло не висело даже ничтожной аппликации нарисованной неуверенной рукой какой-нибудь рабыни. Хотя такие мысли сами по себе представляли собой казус. Забитые девушки радовались, как дети, листку, вырванному их какой-нибудь книги, чего уж говорить про развитие таланта, который, скорее всего, обитает в одной из особ. Возможно, даже в Матильде что-то есть. Такая мысль промелькнула у Харрисона, когда Деннис присела не далеко, аккуратно и максимально сдержанно протыкала клубнику вилкой и изящно клала ярко красный плод себе в рот. Со стороны это выглядело очень аппетитно, из-за чего историк почувствовал, как вибрировал желудок, жалуясь своему нерадивому хозяину на его халатность. Чтобы уйти от навязчивых мыслях о еде, профессор взглянул на Эстель, которая замерла в напряженном ожидание, лежа на спине. Ее небольшая грудь незаметно поднималась и опускалась. Если не приглядываться, то можно было подумать что перед тобой кукла, на которой извращенец-доктор проводит свои опыты. Слава богу, это не так. Жалко было бы запечатывать такую красоту в фарфоре. Смерив Эрншо пристальным испытующим взглядом, Роберт перевел его на Лукаса, который, стянув перчатки, выпрямился и подошел к нему.

Диагноз доктора не полностью, но оправдал ожидания Роберта. На подсознательном уровне Харрисон был уверен, что Эстель одна из тех редкостей, которые и без вакцины могут иметь детей. Мысль о том, что долгие поиски той единственной кончились, воодушевила Роберта. Он понял, что имеет все шансы обзавестись карапузами, в которых не будет чаять своей души. Тут дело было не столько не в продолжение рода, сколько в каком-то нежном чувстве к собственным детям, в появление которых Роберт был уверен на все 200 %. Он уже давно хотел узнать на практике, испытать отцовские чувства заботы и любви.
- Спасибо,- коротко и ясно. А что он мог еще сказать? Про чрезмерную любовь к спиртному Роберт не утаивал, но и оправдывать был не намерен. Это его проблема, которую если понадобится, он решит сам. Харрисон положил на плечо Лукаса ладонь правой руки в знак благодарности и, улыбнувшись, решил все-таки подойти к Эстель.

Пока он преодолевал не такую уж и значительную дистанцию между собой и Эрншо, Харрисон глядел перед собой, размышляя, что сейчас будет говорить, как поведет себя и что, в конце концов, их ожидает в будущем. Бездельничая, мы каждый раз мучаемся и думаем, когда же стрелка часов сдвинется на минуту вперед, но занятые делом время летит для нас незаметно. Правда сейчас эти жалкие пару минут. Затраченные на движение, Роберту показались вечностью. Оказавшись перед Эстель лицом к лицу, это все потеряло смысл.
- Прости меня, Эсти, - сокращать имена он не любил, но данный вариант обращения Роберт посчитал необходимым и приятным, стиравшим все границы между ним и ей. Он смотрел и не мог наглядеться, как хороша она была, мужчина корил себя за то, что был так горделив. Он ненавидел себя за грубость. Голос был теплым, снова усталым и немного небрежным, но в тоже время сильным и уверенным. Пускай нежность еще в нем не чувствовалась, но она возрождалась в мужчине с каждой минутой словно феникс, испепеливший сам себя. Рука потянулась к лицу девушки, на полпути Харрисон замешкался, но вскоре дотронулся кончиками пальцем до ее щеки. Девушка вздрогнула, но продолжала держаться все также неприступно. Этим она лишь подожгла интерес к себе, Роберт подошел еще ближе и нагнулся к ее уху. Нос уловил столь манящий запах ее тела, разбавленный опьяняющим тяжелым ароматом спирта.
- Поговорим обо всем позже, когда останемся наедине, хорошо? - попытавшись заглянуть в ее глаза, Роберт искренне улыбнулся и повернулся вполоборота к Лукасу.
- Ты упомянул, что нужно что-то перевести?! Я к твоим услугам, - осведомился Харрисон. Сейчас, он впервые почувствовал, что хочет уехать куда-нибудь далеко от этого грязного места, выкинуть все заботы связанные с пыльными летописями, остаться наедине с Эстель, спросить, как она себя чувствует, коснуться ее губ, погладить по спине и с доброй насмешкой укорить в мазохистских наклонностях.

0


Вы здесь » Другой мир 2165 год » Мужская часть » [Мед. пункт]